Hives

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску

Это старая страница, оставленная как память о былых временах.
Статья помещена в категорию Старые страницы.
Информация на этой странице может оказаться не актуальной, устаревшей.

Улей ксеноморфов - наиболее важное место в колонии по версии ксеноморфов. В нем развиваются лярвы, вылупляются лицехваты и инкубируются люди, которым посчастливилось туда попасть.

Виды строений и производимого

Alienweeds.png Трава ксеноморфов

Явный признак присутствия Чужих на колонии. Одной из отличительных ее способностей является быстрая регенерация здоровья стоящего на ней ксеноморфа, даже если он в критическом состоянии.

Resinwalls.jpg Стена ксеноморфов

Используется для ограждения и защиты от любой напасти. Стены дозволено возводить в любом месте, но лучше размещать их в гнезде, чтобы обеспечить безопасное существование и беспрепятственное развитие вида. Разрушаема.

Resindoor.jpg Проходы чужих

Также служат в качестве преграды для незваных гостей, однако могут быть открыты ксеноморфами.

Resinnest.jpg Гнезда чужих

Место для хранения оплодотворенных существ (обычно, это словленные люди или обезьяны). Во время вынашивания плода, носителям лучше быть обездвиженными, для чего и служат эти гнезда. После того, как эмбрион созреет и лярва родится, тело носителя можно выбросить.

EggAl.pngЯйца Чужих

Неоспоримо важная вещь в Улье, с который и начинаются все проблемы на станции. Яйца может отложить только Королева, рост их занимает около двух минут, после чего оттуда вылетают лицехваты, жаждущие вцепиться в кого-нибудь. Заражение происходит путем сбрасывания эмбриона лярвы в желудок будущего носителя, где он непродолжительное время развивается, а потом старается вырваться наружу, разрывая человеческую плоть. Лицехвата можно будет взять из созревшего яйца, нажав по последнему. Если вам нужно освободить еще места под новые кладки, нажмите по яйцу второй раз.

Tonneli1.png Норы и тоннели копателей

В определённый момент дроны получают возможность эволюционировать в копателей. Став копателем ксеноморф может рыть подземные ходы.

Для того что бы начать рыть ходы надо для начала вырыть вход(После чего Alt+clik по получившейся норе и чужой переместиться под землю).

Рытье ходов процесс не быстрый и очень ответственный. Обнаруженный морпехами вход под землю может быть обрушен, в результате часть ходов будет разрушена и все находящиеся в ней чужие погибнут(Располагайте входы\выходы, в редкопосещаемых или защищённых местах, устанавливайте над ними проходы чужих). Копатель способен проложить ходы практически всюду, исключения составляет "Сулако" и крепкая горная порода. Оказавшись под землёй вы можете видеть окружающую вас систему тоннелей Scrnshot1.png (ходы буду отмечаться сиреневыми крестами). Не все ксеноморфы могут использовать тоннели. Большие особи такие как Лорд, Кислотник, Преторианец, Разрушитель, Крушитель и Королева, они слишком велики.