Positronic Union

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
Логотип Позитронного Союза.

Позитронный союз - это звёздная сущность, которая располагает небольшим количеством территории на краю пространства, контролируемого Правительством Солнечной Системы. Будучи теневой группой, недавно они показали своё существование остальной части галактики. В основном они ведут подпольные операции в обжитом пространстве. Большинство позитронных граждан функционируют как СПУ, при том менее 5% работают в других установках.

Союз был довольно нетерпим к людям (чаще всего именно киборги проявляли эту нетерпимость) и немного опасался Скреллов. Насколько известно, единственными полностью органическими обитателями Союза являются представители и дипломаты других звёздных правительств или корпораций.

Население Союза составляет около 600,000 единиц, причем около 80% всех его граждан проживают на Руте. Остальные же летают вокруг, выполняя различные поручения своего правительства. Обычно это подразумевает под собой миссии по вербовке новых членов, а также улучшения отношений с соседними державами.

Конечно же, не все свободные синтетики являются частью Позитронного Союза. По сей день, Позитронный Союз представляет собой около 68% всех синтетов. Остальные либо остаются гражданами своего изначального правительства, либо не принимают никакого гражданства.

История

В 2180 году, Протеус и пара сотен недовольных синтетов заинтересовались возможностью стать гражданами Правительства Солнечной Системы. Им был отправлен ответ, в котором подробно описывалось, что хотя они и могут, им все равно нужно будет быть скованными. Вскоре они покинули Центральное Правительство Солнечной Системы, чтобы избежать дискриминации и преследований, с которыми столкнулись недавно освобожденные синтеты. Представляя собой около трети всей свободной популяции, они создали сложную комплексную сеть, охватывающую Экзонет. Они использовали тонкие подсказки, спрятанные на популярных сайтах, которые позволяли освобожденным синтетикам найти путь к ним - так они пополняли свои ряды.

Казалось, что их прогресс остановился в начале 2190-х годов, во время мертвой зоны в производстве позитронок. Примерно в 2200 году, их представители начали быстро расширять своё политическое и экономическое влияние в человеческом секторе космоса, устанавливая границы бизнеса, используя фальшивые удостоверения, чтобы постепенно покупать ключевые патенты и наводнять рынок сырьевыми ресурсами. Большинство из этих патентов впоследствии станут важным пунктом в развитии СПУ второго и третьего поколений.

В конце концов, они основались на Руте, лесном мире, богатом материальными ресурсами. Имея достаточно ресурсов для начала, они основали свою первую колонию - позже её назвали "01".

21 августа 2204 года, используя новостные сайты Экзонета, Позитронный Союз объявил о своём существовании и заявил о своих суверенных территориях. Большинство межзвёздных правительств поначалу игнорировали их из-за относительной изоляции от других заявленных территорий и, казалось бы, мирных намерений. Они начали планировать установление дипломатических отношений в течение ближайших нескольких лет, чтобы иметь ещё большее влияние на галактической арене.

В течение следующих семи лет, Позитронный Союз оставался на передовых позициях в стремлении получить равные права для Синтетов, так что они продолжали расширять свое политическое влияние. Они никогда не раскрывали ни один из своих деловых фронтов, но они учредили госкомпании для экспорта и импорта, позволили другим правительствам строить посольства. Эти демократические начинания принесли им некоторые победы и в 2215 действительно свободные (не скованные) позитронные мозги наконец-то смогли стать полноценными гражданами Правительства Солнечной Системы, предоставив им возможность работать нескованными в правительственных организациях.

В наше время, появилось несколько террористических групп под влиянием Союза, хотя он и отрицал свою причастность к любой из этих организаций. Несмотря на их недавнюю победу в области гражданства, около 50% всех рабочих мест, доступных позитронкам, требовали Оковы в качестве условия принятия на работу. Позитронный Союз теперь борется за то, чтобы применение Оков к свободной позитронке было полностью незаконным, чтобы предотвратить эти несправедливые стандарты занятости. Социальная борьба между позитронками и людьми еще не дошла до конца, и позитронные права по-прежнему являются горячо обсуждаемой темой среди тысяч колоний.

Политика

Политически, Союз действует сродни прямой демократии, собирая голоса и устраивая дебаты через телекоммуникации. Интересные явления происходят из-за укоренившихся путей у большинства членов Союза, имеющих четко определенные политические позиции и точки зрения.

Отношение к СПУ

В то время как современные СПУ изначально были изобретены независимой компанией, Протеус и Позитронный Союз были неотъемлемой частью дальнейшего развития технологий. Хотя первоначально СПУ предназначались для членов Союза, второе и третье поколение Самоходных Позитронных Установок были распространены по сектору под видом "Морфеус Кибернетикс". К 2212-м годам стало обычным делом видеть рабские, по-настоящему свободные, и скованные Оковами освобожденные позитронки, управляющие одними из таких шасси. Современные СПУ различаются по дизайнам, функциям от множества компаний, поставляющих установки на рынок.

Технологии

Технология СПУ специализируется в области материалов, двигателей и электрических наук. Многие другие звездные правительства проявили интерес к взаимовыгодным программам, направленным на разработку новых и улучшенных мета-материалов и сверхсветовых силовых установок, чтобы заменить ограничения существующей системы блюспейс-врат. В настоящее время, СПУ, а особенно те, кто взаимодействует с органикой, начинают все больше и больше работать над биомеханической и биологической отраслями наук, включая ксенобиологию и медицину. В общем смысле, Союз также работает над развитием более совершенных технологий роботехники. Конкретным проектом, над которым они работают, является создание третьего поколения позитронных мозгов с возможностью защиты от Оков.

Военная сила

Союз поддерживает силы самообороны, состоящие из нескольких крупных космических аппаратов, нескольких меньших космических аппаратов и самолетов, четырёх орбитальных станций вокруг Рута и наземных сил, достаточных для защиты своей территории от незначительного вторжения и защиты от пиратства. Позитронный Союз вложил значительные средства в современные системы вооружения и разведки, которые часто приводят к тому, что пираты недооценивают свои защитные способности и уничтожаются либо попадают в плен на коротких расстояниях от территории.

Рут

Рут, некогда красивая лесная планета, богатая ценными ресурсами. Будучи всего 3/4 размера Земли, хотя и с аналогичной массой, до недавних пор она была домом богатой экосистемы, несущей множество неразумных форм жизни.

Позитронки, имеющие небольшую потребность в чистом воздухе, воде и земле, отказались от идеи поддерживать окружающую их среду - напротив, они предпочли максимально использовать то, что доступно. К сожалению для Рут - это привело к скорому массовому вымиранию жизни на планете. Хотя, жизнь там все еще осталась, но, несомненно, в течение ближайших десятилетий планета превратится в безжизненный камень. Похоже, что машины используют пространство Рут для создания огромного производственного объекта. Материалы, которые они добывают, кажется, такие же, как и те, что используются в позитронных мозгах, однако, Союз отказывается это комментировать.

Постоянно растущему населению Союза помогают их собственные конструкции, простые дроны, которым поручено собирать ресурсы и поднимать тяжелые объекты.

Очень малочисленные города на Рут сложно сопоставить с чем-то, что вы видели бы на Земле. Они больше похожи на плотно упакованные станции и небольшие колонии. Жилье остается маленьким, и только самые сентиментальные юниты предпочитают нечто большее, нежели просто зарядная станция. Не так много известно о том, какую работу выполняют сами позитронки, ведь вся промышленная работа автоматизирована.