Ward-Takahashi GMB

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
Books.png

Ролевая часть игры
Данная страница относится к ролевой части игры, является обязательной к ознакомлению, но не в первую очередь.

История

Корпорации Ward G.M.B. и Takahashi Electronics были очень известными производителями до слияния, основанные на Земле в середине 2400 года. Ward начала свой бизнес как военный подрядчик, прежде чем основаться на прибыльном рынке оружия среди простых граждан, став символом статуса и самообороны. Именно на этом рынке, корпорация акцентировала своё внимания на спортивной винтовке "Chevron", для которой специально разработали дизайнерский корпус и провели обширную рекламную компанию. Бренд взлетел и совсем скоро Ward закрепили своё признание, при производстве спортивного снаряжения и различных инструментов. Корпорация занимала долю в 60% на различных рынках сбыта, таких как оружие, спортивные товары, инструменты и это не говоря о монополии в сфере высококачественных запчастях в окружающем всех людей пространстве в 2460 году. Takahashi Electronics была основана неким Хидео Такахаши как некоммерческая организация, занималась она разработкой новых схем. Так как основатель компании был мечтателем, убытки быстро росли, что вынудило его прибегнуть к поиску инвесторов, которые в свою очередь начали быстро и весьма агрессивно продвигать свои интересы. Вскоре, прибыль компании начала расти, но вот Такахаши попросту вытеснили с этого бизнеса, после этого началось приобретение производителей этих самых схем, производство новых при опоре на уже полученный опыт и строжайшая секретность своих разработок (что порой достигалось обычным подкупом членов правительства). К 2450 году, корпорация Takahashi стала основной в производстве различной электроники и бытовой техники.

В то время как обе компании занимались совместными проектами в виду различия их сфер производства, новость о слиянии в 2512 году заставила многих конкурентов сойти с дистанции. Так или иначе, это не остановило рост их прибыли, а даже наоборот, так как потом началась "Фороновая лихорадка" и они могли обеспечить абсолютно всем необходимым любого покупателя.

В наши дни

Взгляните на схему любого оборудования, логотип Ward-Takahashi GMB вероятнее всего будет отпечатан практические на каждом её чипе. Осмотрите своё оружие и вы увидите ту же самую гравировку. Корпорация Ward-Takahashi не может быть вовлечена в тяжёлую промышленность, как Grayson Manufactories Ltd., но значительная часть их продукции имеется на любой в меру финансово обогащённой колонии. В отличии от печально известной корпорации Nanotrasen они имеют хорошо обученные и экипированную по последнему писку моды службу безопасности. Бытует мнение, что это сделано специально, дабы демонстрировать всем свои новинки. Так что, скорее всего эта корпорация будет ещё долго на плаву, поддерживая качество каждого своего бренда и получая немалую прибыль с этого.