Прецеденты: различия между версиями

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
м (Защищена страница «Прецеденты» ([Редактирование=Разрешено только администраторам] (бессрочно) [Переименование=Разрешено только админис)
Строка 6: Строка 6:
== Общие случаи ==
== Общие случаи ==
*Дружба между персонажами не должна давать какие-либо преимущества. ИК дружба, к примеру, не оправдывает излишнее доверие в каждом раунде или постоянная выдача доступов друг другу.
*Дружба между персонажами не должна давать какие-либо преимущества. ИК дружба, к примеру, не оправдывает излишнее доверие в каждом раунде или постоянная выдача доступов друг другу.
*Избегайте излишнего проявления боевых навыков и храбрости за женских персонажей, если хотите отыграть храбрецов на станции, то делайте это хотя бы на позиции офицеров.
*Игнорирование правила о метагейме/павергейме может быть оправдано лишь в том случае, когда вам не дают альтернативы на выживание. Например заперли в отсеке при надвигающейся сингулярности или анатагонист намеревается вас убить.
*При систематической агрессии с вашей стороны и провокациям, администрация вправе не рассматривать от вас жалобы ан игроков за эти последствия.
*При выведении игрока из игры, случай может рассматриваться как убийство. Например избить до полусмерти или оставить умирать оставшееся время раунда в изолированном помещении.


== Политика глав ==
== Политика глав ==
Строка 13: Строка 18:
== Политика разных профессий ==
== Политика разных профессий ==


 
*Не стоит брать на себя обязанности чужой профессии, пока есть специализированный для этого персонал.


== Политика Охраны ==
== Политика Охраны ==


:*Самое основное правило для охраны, это '''Не будь мудаком'''. Как правило охрана вооружена нелетальными методами для контроля над ситуацией, поэтому там где это приемлемо, охрана обязана использовать нелетальное вооружение для урегулирования конфликта прежде чем прибегнуть к радикальным методам.
:*Самое основное правило для охраны, это '''Не будь мудаком'''. Как правило охрана вооружена нелетальными методами для контроля над ситуацией, поэтому там где это приемлемо, охрана обязана использовать нелетальное вооружение для урегулирования конфликта прежде чем прибегнуть к радикальным методам.
:*Правило про антагонистов в особенности применяется к охране, но действует в две стороны. Неоднократное оглушение офицеров, использование летального/запрещенного оружия, противодействие арестам опасных преступников или саботаж брига - всё это примеры поведения, которое может расцениваться как поведения анатагонистов и применяемые меры будут соответствующими.
:*При неоднократном оглушение офицеров, использовании летального/запрещенного оружия, противодействии арестам опасных преступников или саботаж брига может расцениваться как поведения анатагонистов и применяемые меры будут соответствующими.
:*Для задержанных игроков, срок которых составляет 10 минут, привязывание к кровати с наручниками и раздевание, которые считаются игровыми ситуациями, не подходят под разбирательство администрацией, но хорошим тоном считается не прибегать к вышеупомянутым мерам для таких низких сроков. Сроки, которые превышают 10 минут, могут быть разобраны в админхелпе, такие как: карцер, пермабриги, несправедливые сроки. Однако, охрана должна воздерживаться от изъятия предметов, которые не связаны с преступлениями, особенно это касается важными предметами для отделов, такие как риги, мед. оборудование.
:*Охрана должна воздерживаться от изъятия предметов, которые не связаны с преступлениями, особенно это касается важными предметами для отделов, такие как риги, мед. оборудование.
:*На усмотрение охраны, допустимо применение  летального вооружения к персонажам, которые пытаются силой прорваться в бриг. Так же допустимо немедленное использование летального оружия по отношению к персонажам, кто находится/пытается прорваться/выходит из оружейной комнаты.
:*На усмотрение охраны, допустимо применение  летального вооружения к персонажам, которые пытаются силой прорваться в бриг. Так же допустимо немедленное использование летального оружия по отношению к персонажам, кто находится/пытается прорваться/выходит из оружейной комнаты.
:*Охране допустимо занижать сроки заключенным для комфортной игры. Однако, это не означает, что можно игнорировать серьезные нарушения по типу убийства.
:*Применяйте карцер только для буйных заключенных, которые не могут ужиться с остальными, т.к. карцер является по факту игровым исключением из игры и может рассматриваться наравне с убийством.


== Поведение антагонистов ==
== Поведение антагонистов ==


:*У антагонистов куда большая свобода действий и некоторые правила могут игнорироваться/нивелироваться. Но это не отменяет постулат '''Не будь мудаком'''. Сюда так же входят такие правила как: метагейм (Посредством коопа), багоюз, ЕРП. ООКинИК/ООКинИК). Командным ролям тоже разрешено больше обычного, пока это не мешает самой команде. Обычному экипажу в свою очередь точно так же разрешено применять меры против ролей, но запрещено устраивать превентивные поиски оных, препятствовать или иным образом создавать конфликт без обоснованной предшествующей причины (более распостранённый термин: ролькохантерство). К обычному экипажу, действующему как антагонист, можно применять меры как к антагонистам.
:*У антагонистов куда большая свобода действий и некоторые правила на них не распространяются. Но это не отменяет постулат '''Не будь мудаком'''. Сюда так же входят такие правила как: метагейм (Посредством коопа), багоюз, ЕРП. ООКинИК/ООКинИК). Командным ролям тоже разрешено больше обычного, пока это не мешает самой команде. Обычному экипажу в свою очередь точно так же разрешено применять меры против ролей, но запрещено устраивать превентивные поиски оных, препятствовать или иным образом создавать конфликт без обоснованной предшествующей причины (более распостранённый термин: ролькохантерство). К обычному экипажу, действующему как антагонист, можно применять меры как к антагонистам.

Версия 16:05, 23 июля 2016

Construct.png

Этот раздел или статья в стадии разработки.
Информация на этой странице может оказаться неполной или не соответствовать реальности.
В данный момент ей занимается Kurshan.

Прецеденты/исключения

Здесь описаны частные спорные случаи, с которыми рекомендуем ознакомиться для урегулирования конфликтов. Если тут чего-то не хватает по вашему мнению, напишите в личку Kurshan'y с соответствующей просьбой.

Общие случаи

  • Дружба между персонажами не должна давать какие-либо преимущества. ИК дружба, к примеру, не оправдывает излишнее доверие в каждом раунде или постоянная выдача доступов друг другу.
  • Избегайте излишнего проявления боевых навыков и храбрости за женских персонажей, если хотите отыграть храбрецов на станции, то делайте это хотя бы на позиции офицеров.
  • Игнорирование правила о метагейме/павергейме может быть оправдано лишь в том случае, когда вам не дают альтернативы на выживание. Например заперли в отсеке при надвигающейся сингулярности или анатагонист намеревается вас убить.
  • При систематической агрессии с вашей стороны и провокациям, администрация вправе не рассматривать от вас жалобы ан игроков за эти последствия.
  • При выведении игрока из игры, случай может рассматриваться как убийство. Например избить до полусмерти или оставить умирать оставшееся время раунда в изолированном помещении.


Политика глав

Политика разных профессий

  • Не стоит брать на себя обязанности чужой профессии, пока есть специализированный для этого персонал.

Политика Охраны

  • Самое основное правило для охраны, это Не будь мудаком. Как правило охрана вооружена нелетальными методами для контроля над ситуацией, поэтому там где это приемлемо, охрана обязана использовать нелетальное вооружение для урегулирования конфликта прежде чем прибегнуть к радикальным методам.
  • При неоднократном оглушение офицеров, использовании летального/запрещенного оружия, противодействии арестам опасных преступников или саботаж брига может расцениваться как поведения анатагонистов и применяемые меры будут соответствующими.
  • Охрана должна воздерживаться от изъятия предметов, которые не связаны с преступлениями, особенно это касается важными предметами для отделов, такие как риги, мед. оборудование.
  • На усмотрение охраны, допустимо применение летального вооружения к персонажам, которые пытаются силой прорваться в бриг. Так же допустимо немедленное использование летального оружия по отношению к персонажам, кто находится/пытается прорваться/выходит из оружейной комнаты.
  • Охране допустимо занижать сроки заключенным для комфортной игры. Однако, это не означает, что можно игнорировать серьезные нарушения по типу убийства.
  • Применяйте карцер только для буйных заключенных, которые не могут ужиться с остальными, т.к. карцер является по факту игровым исключением из игры и может рассматриваться наравне с убийством.

Поведение антагонистов

  • У антагонистов куда большая свобода действий и некоторые правила на них не распространяются. Но это не отменяет постулат Не будь мудаком. Сюда так же входят такие правила как: метагейм (Посредством коопа), багоюз, ЕРП. ООКинИК/ООКинИК). Командным ролям тоже разрешено больше обычного, пока это не мешает самой команде. Обычному экипажу в свою очередь точно так же разрешено применять меры против ролей, но запрещено устраивать превентивные поиски оных, препятствовать или иным образом создавать конфликт без обоснованной предшествующей причины (более распостранённый термин: ролькохантерство). К обычному экипажу, действующему как антагонист, можно применять меры как к антагонистам.