Прецеденты

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Версия от 16:11, 21 июля 2016; Kurshan (обсуждение | вклад) (Новая страница: «{{wip |assign = Kurshan}} = Прецеденты/исключения = Здесь описаны частные спорные случаи, с которыми…»)
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Construct.png

Этот раздел или статья в стадии разработки.
Информация на этой странице может оказаться неполной или не соответствовать реальности.
В данный момент ей занимается Kurshan.

Прецеденты/исключения

Здесь описаны частные спорные случаи, с которыми рекомендуем ознакомиться для урегулирования конфликтов. Если тут чего-то не хватает по вашему мнению, напишите в личку Kurshan'y с соответствующей просьбой.

Общие случаи

  • Дружба между персонажами не должна давать какие-либо преимущества. ИК дружба, к примеру, не оправдывает излишнее доверие в каждом раунде или постоянная выдача доступов друг другу.

Политика Охраны

  • Самое основное правило для охраны, это Не будь мудаком. Как правило охрана вооружена нелетальными методами для контроля над ситуацией, поэтому там где это приемлемо, охрана обязана использовать нелетальное вооружение для урегулирования конфликта прежде чем прибегнуть к радикальным методам.
  • Правило про антагонистов в особенности применяется к охране, но действует в две стороны. Неоднократное оглушение офицеров, использование летального/запрещенного оружия, противодействие арестам опасных преступников или саботаж брига - всё это примеры поведения, которое может расцениваться как поведения анатагонистов и применяемые меры будут соответствующими.
  • Для задержанных игроков, срок которых составляет 10 минут, привязывание к кровати с наручниками и раздевание, которые считаются игровыми ситуациями, не подходят под разбирательство администрацией, но хорошим тоном считается не прибегать к вышеупомянутым мерам для таких низких сроков. Сроки, которые превышают 10 минут, могут быть разобраны в админхелпе, такие как: карцер, пермабриги, несправедливые сроки. Однако, охрана должна воздерживаться от изъятия предметов, которые не связаны с преступлениями, особенно это касается важными предметами для отделов, такие как риги, мед. оборудование.
  • На усмотрение охраны, допустимо применение летального вооружения к персонажам, которые пытаются силой прорваться в бриг. Так же допустимо немедленное использование летального оружия по отношению к персонажам, кто находится/пытается прорваться/выходит из оружейной комнаты.

Поведение антагонистов

  • У антагонистов куда большая свобода действий и некоторые правила могут игнорироваться/нивелироваться. Но это не отменяет постулат Не будь мудаком. Сюда так же входят такие правила как: метагейм (Посредством коопа), багоюз, ЕРП. ООКинИК/ООКинИК). Командным ролям тоже разрешено больше обычного, пока это не мешает самой команде. Обычному экипажу в свою очередь точно так же разрешено применять меры против ролей, но запрещено устраивать превентивные поиски оных, препятствовать или иным образом создавать конфликт без обоснованной предшествующей причины (более распостранённый термин: ролькохантерство). К обычному экипажу, действующему как антагонист, можно применять меры как к антагонистам.