Changeling

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Версия от 14:39, 7 марта 2013; Palmario (обсуждение | вклад) (Отмена правки 1972, сделанной участником Palmario (обс.))
Перейти к навигации Перейти к поиску
Ужасный пришелец из глубин космоса
Генокрад
Генокрад
Доступ: Полный
Сложность: Сложно
Начальство: Ваша совесть
Задачи: Выполнить поставленную вам задачу любой ценой
Гайды: Эта статья

Поедание людей для чайников

Генокрад - существо из глубокого космоса с неустановленной внешностью. Особенностью этого инопланетянина является возможность ассимиляции других существ и последующее в них превращение - грубо говоря, поедая других существ, генокрад потом сможет в них превращаться. Так же генокрады имеют ряд желез, которые синтезируют опасные химикаты для последующей защиты его самого и упрощения процесса охоты.

Опасные навыки

Напомним, перед прибытием на станцию генокрад уже поглотил человека, таким образом он является преступником уже в начале раунда. И заслуживает соответствующее наказание. Генокрад имеет два основных преимущества перед простыми людьми - возможность менять свою внешность на внешность жертв и наличие опаснейших желез. Также генокрады могут кооперироваться, используя неустановленную систему передачи сигналов - просто поставьте ':g' перед сообщением.
Чаще всего задачей генокрада является поглощение определенного количества геномов. Но вы можете и перевыполнить норму, но не стоит этого делать. Найдите подходящую цель, дождитесь пока она останется одна, оглушите ее и затащите в ближайший тех.туннель. Схватите человека за глотку, подтяните его к себе и два раза нажмите на 'Kill'. Поглощение генома займет некоторое время, после этого от человека останется только лишь оболочка. Спрячьте ее хорошенько.
Также вы можете уходить в стазис. Это действие дает вам время не восстановление тела и из этого состояния вы выходите абсолютно здоровым. Вы будете выглядеть мертвыми около двух минут, а потом встанете, отряхнетесь и пойдете дальше творить свои темные дела. Единственный способ полностью убить генокрада - оторвать ему голову, разорвать на куски гранатой или сжечь в крематории.

Изменение облика

Итак, вы слопали капитана, забрали его одежду и готовы заменить его? Не спешите. Процесс морфинга занимает некоторое время и для окружающих выглядит довольно специфично - ваша старая кожа разрывается и на ее месте появляется новое тело. Будет лучше, если этого никто не увидит.

Химическая атака

Я уже говорил вам о химических железах в теле генокрада? А вот и они. Каждый генокрад прибывает на станцию с 5 очками эволюции и с нулем развитых желез. Используя очки эволюции вы можете развивать свои железы на выработку химикатов, которые вы сможете использовать в своих целях. При каждом поглощении человека вам дают дополнительно два очка эволюции. Используйте их мудро.

Железы

- Lesser Form. Делает Вас обезьянкой. Используйте ее, когда Вас застали врасплох и единственный путь к побегу - вентиляция. Стоит 1 очко эволюции.
- Greater Form. Превращает Вас в ужасное существо, в настоящую форму генокрада. Мало кто знает, как оно выглядит, так как такое превращение происходит крайне редко. Стоит 30 очков эволюции.
- Deaf Sting. Выпускает тоненький хоботок, который оглушает жертву на короткий промежуток времени. Используйте это для охоты. Стоит 1 очко эволюции.
- Blind Sting. Выпускает тоненький хоботок, который полностью ослепляет жертву на короткий промежуток времени. Не забудьте ей еще и рот заткнуть. Стоит 2 очка эволюции.
- Silence Sting. Выпускает тоненький хоботок, который затыкает вашу жертву. Стоит 2 очка эволюции.
- Paralysis Sting. Выпускает тоненький хоботок, который парализирует вашу жертву. Стоит 5 очков эволюции.
- Transformation Sting. Выпускает тоненький хоботок, который превращает вашу жертву... в другю жертву! Стоит 2 очка эволюции.
- Epinephrine Sacs. Выпускает в кровь генокрада лошадиную дозу адреналина. Мгновенно выводит генокрада из под действия ударов дубинкой и попаданий тазера, позволяя вам убежать от незадачливых СБ. Стоит 4 очка эволюции.
- Rapid Chemical Synthesis. Пассивное умение, которое увеличивает скорость синтеза химикатов. Очень полезное улучшение, стоит 4 очка эволюции. - Engorged Chemical Glands. Пассивное умение, увеличивает вашу вместимость для химикатов. Стоит 4 очка эволюции.
- Digital Camouflage. Пассивное умение, не дает ИИ отследить вас. Используйте, когда вы уже спалили себя. Стоит 4 очка эволюции.
- Death Sting. Выпускает тоненький хоботок, который усыпляет жертву. Навечно. Стоит 10 очков эволюции.
- Rapid Regeneration. Пассивное умение, избавляет Вас от частой нужды в уходе в стазис. Постепенно лечит вас. Стоит 8 очков эволюции.
- Hallucination Sting. Выпускает тоненький хоботок, который вводит вашей жертве огромную дозу галлюциногенов. Стоит 3 очка эволюции.

Шаблон:JobMenu