Участница:Lustiwe/gene

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску

Именно здесь начинают свою работу генетики. При помощи оборудования своего отсека они могут клонировать умерших членов экипажа и проводить работы в области генной инженерии.

Отдел генетики можно разделить на четыре части:

  • Комната исследований: расположена на севере генетического отдела, содержит модификаторы ДНК и консоли управления модификацией ДНК;
  • Комната клонирования: запад генетического отдела. В этой части отдела скоропостижно скончавшиеся члены экипажа могут получить второй шанс на жизнь;
  • "Обезьянник": юг отдела генетики. Здесь обезьяны, ящеры и другие подопытные смиренно ждут своей участи;
  • Коридор: соединяет три части генетического отдела.

Комната исследований

Генетики (да и любое интересующееся наукой существо) сочтёт эту комнату весьма интересной.

Итак, в правой части от входа в комнату расположены консоли управления модификаторами ДНК и сами модификаторы. В левой части стол с различными вещами, шкафчик с генетическим инструментарием и шкафчик с вещами.

Комната клонирования

В этой комнате стоит оборудования для клонирования усопших. В северной части комнаты стоит капсула для клонирования и консоль управления капсулой. Южная часть комнаты располагает шкафчиком с чистыми вещами для новоиспечённых клонов и мешки для тел, предназначенные для, как ни странно, тел.

Так же имеется душевая - иногда тело бывает настолько "разукрашено" кровью, что идея вымыть его не выглядит такой уж странной.

"Обезьянник"

Каждый старается взаимодействовать с обезьянами по мере своих возможностей. Бармен, к примеру, не прочь приютить в баре еще одного мохнатого постояльца, а повар с радостью пустит нашего дарвинического предка на мясо. Для генетиков обезьяны играют роль послушных подопытных, которые всегда готовы встретить лучи радиационной славы.