Junkyard

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску

Trash Bag Full.png
Свалка

Статья из каталога руководств


Категории:
Game Modes‏; Guides;

« You are space bum now. Try to survive. Try to cooperate. Try to be friendly. Only remember: there are no rules! »
— Приветственное сообщение при заходе на свалку
Добро пожаловать на свалку!

Свалка это отдельная локация включаемая админами во время раунда. Она находится вне станции и представляет собой отдельную площадку для игроков, которые решили поиграть за бомжей.
Обычно, о подключении свалки на сервер админы сообщают в Event-info. Что бы не пропустить сообщение об ивентах, подпишитесь на event-slap в канале #info в Discord'е.

Становимся бомжем

Становимся космическим бомжем

Для того что бы начать играть на свалке, вам необходимо будучи призраком во вкладке Ghost нажать на пункт Become space bum. В открывшемся окне нажимаем на кнопку Yeah! Поздравляем, вы на свалке!

Иногда вас может закинуть в такое место, откуда невозможно выбраться. Смело выходите из тела призраком и повторите заход за бомжа.

Куда я попал?

Свалка это заброшенное место с ландшафтом похожим на астероид, только с пригодной для дыхания атмосферой и огромными кучами мусора. Вы появляетесь с рандомными вещами на вас и с лопатой в руке. Если на вас надета вещь, отмеченная значком биологической угрозы Contamination.png, немедленно снимите и не трогайте ее больше - она заражена.

Вам очень сильно повезет если на вас будут перчатки, так как копаясь в мусоре без них, вы с высоким шансом получите порезы и отравитесь в придачу. Если вам не повезло, можете снова стать призраком и зайти на свалку заново.

Вся суть вашего выживания сводится к поиску в мусоре нужных вам вещей, а также к строительству укрытия из найденных материалов. Вы можете создавать факела, копья и другие предметы из подручных материалов. Чтобы разобраться как работают мусорные кучи и как найти нужный вам предмет, загляните в эту статью. Кроме этого, вы можете попробовать сбежать на станцию, о чем написано в конце этой статьи.

В стартовой зоне появления новых игроков нет агрессивных существ. Однако, приближаясь к центру свалки, вы будете встречать все больше и больше тварей желающих сожрать ваше худое тельце. Нужно отметить, что вам будут попадаться лучшие вещи в мусорных кучах по мере приближения к центру.

Помните, что на свалке нет никаких правил. Вы можете делать всё что захотите!

Стройка

Уютное укрытие на свалке.

По всей свалке разбросаны Buildplans.png чертежи, с помощью которых вы можете построить себе простое укрытие от неблагоприятных погодных условий и агрессивных существ или даже настоящий дворец мусорного короля!

Для создания простейшего укрытия вам нужно выстроить из любых стен "коробку", достаточно даже четырех стен с каждой стороны света. Затем держа в руке чертежи, активируйте их, кликнув по ним ЛКМ, находясь в укрытии. Если вы все сделали правильно, появится окно с предложением задать имя новому помещению. Кроме стен, в постройке учитываются двери и окна.

Если вы что-то сделали не так, чертеж или исчезнет, или в чате появиться сообщение - The new area too large!

Местная фауна

Свалка не безжизненна. Здесь обитают враждебные и нейтральные существа.

Враждебные

  • Spider.png Гигантские пауки - обитают в центральной части свалки, вырастают из маленьких паучков, могут прясти паутину и атаковать всех в поле зрения, нанося физический урон и вызывая отравление их ядом.
  • Hivelord.gif Хайвлорды - эти существа будут оставлять своих зародышей, пытаясь от вас ускользнуть, потому что они погибают чуть ли ни с одного удара, а урон, который они наносят действительно смешон. Известно, что их останки обладают целебными свойствами.
  • Goliath.png Голиафы - обладает невиданной силой, а так же запросто может вас сбить с ног своими четырьмя щупальцами. От них можно увернуться, так что будьте осторожны.
  • Basilisk.png Василиски - существа способные стрелять замораживающими лучами, что вызывает обморожение. К счастью, они не нападают если не подходить к ним близко.

Нейтральные

  • Goldgrub.png Золотые личинки - безвредные и довольно редкие обитатели. При встрече ползут от вас на пределе сил, прогрызая путь к спасению даже сквозь скалы. Иногда могут прятаться зарываясь в песок.
  • Lizard.png Ящерицы - абсолютно безвредные, если вы не будете их атаковать. Так же раз в некоторое время переползает с места на место.
  • Mouse white.png Мыши - блуждают с места на место, и пищат, если наступить на них.
  • Tindalos.png Тиндалосы - огромный кузнечик без крыльев.
  • Yithian.png Итианы - безвредная улитка-переросток без раковины.

Погодные условия

Вжууум!

Погода на свалке изменчива и довольно агрессивна. Есть несколько различных погодных явлений, которые могут застать вас врасплох во время вашего пребывания здесь.

Пыльная буря

Почва свалки похожа на марсианский песок. Частые ветра поднимают мельчайшие частички пыли и песка в воздух и создают пылевые бури. Они обычно безопасны для вашего персонажа, однако вы можете спрятаться и переждать их в построенном убежище.

Кислотный дождь

Ядовитые испарения от разлагающегося мусора поднимаются в атмосферу и затем выпадают обратно в виде кислотных дождей. Будь осторожны, не попадайте под кислотный дождь без одежды, вы получите урон токсинами. Вы можете переждать кислотный дождь в построенном убежище, также как и пыльную бурю.

Торнадо

Крайне опасное и к счастью редкое явление на свалке. Затягивает в себя представителей местной фауны (включая и вас), а также бесконечные кучи мусора. Бегите от торнадо как можно быстрее. Если вас затянет в центр - вы немедленно погибнете!

Побег

Кроме строительства и поиска различных предметов по кучам мусора, вы можете попытать счастья в поисках гейтвея ведущего на станцию, и тем самым спастись от участи космо-бомжа. Он расположен приблизительно в центре свалки и окружен многочисленными паучьими гнездами со всех сторон, кроме южной. Именно гигантские представители паукообразных станут вашим ориентиром в поисках спасения.

Ваш спасительный билет
никакой