Tau Ceti: различия между версиями

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
Строка 44: Строка 44:


== ЦентКом ==
== ЦентКом ==
НС ЦентКом это административная и политическая "мышца" НаноТрейзен в системе Тау Кита, большая часть их местной военной мощи базируется на нем. Несмотря на сильное военное присутствие в регионе, внимательные наблюдатели отметили отсутствие достаточного количества средств снабжения, предполагая что есть секретная военная база где-то в системе, где флот осуществляет пополнения запасов и дозаправку. НаноТрейзен отрицает все подобные слухи, но до сих пор не прокомментировало наращивание военной силы в последние годы, несмотря на медленно накаляющиеся отношения с единственной другой значительной военной мощью в регионе, Осириской Атмосферной.
НС ЦентКом это административная и политическая "мышца" НаноТрейзен в системе Тау Кита, большая часть их местной военной мощи базируется на нем. Несмотря на сильное военное присутствие в регионе, внимательные наблюдатели отметили отсутствие достаточного количества средств снабжения, предполагая что есть секретная военная база где-то в системе, где флот осуществляет пополнения запасов и дозаправку. НаноТрейзен отрицает все подобные слухи, но до сих пор не прокомментировало наращивание военной силы в последние годы, несмотря на медленно накаляющиеся отношения с единственной другой значительной военной мощью в регионе, Осирис Атмосферикс (Osiris Atmospherics).


НС ЦентКом находится на параллельной орбите с Бейзелем (Biesel) и некоторые части корпуса, два раза в год, можно увидеть не вооруженным глазом.
НС ЦентКом находится на параллельной орбите с Бейзелем (Biesel) и некоторые части корпуса, два раза в год, можно увидеть не вооруженным глазом.

Версия 15:45, 7 декабря 2013

Construct.png

Этот раздел или статья в стадии разработки.
Информация на этой странице может оказаться неполной или не соответствовать реальности.
В данный момент ей занимается baPMeH.

Тау Кита является молодой, желтой звездой G-класса, содержащей несколько колонизированных планет и расположена на краю исследованного человечеством космоса. В этой системы больше полезных ресурсов, чем других системах, но каждым попыткам широкомасштабной индустриализации препятствует НаноТразен экономическими и военными вмешательствами. Тем не менее, Тау Кита является домом для четырех планет, колонизированных в эпоху до НаноТрейзен, что обуславливает слабую лояльность по отношению к мульти-миллиардному гиганту. Торговля и иммиграция в системе также ограничены, в попытке сохранить высокий уровень безопасности на каждой НТ или смежной исследовательской станции на орбите вокруг звезды.

Другие станции также присутствуют в системе, некоторые были до эпохи НаноТрейзен или принадлежат и поддерживаются комплексной системой контрактов что позволяет НаноТрейзен называть их корпоративными 'друзьями'.

Планеты и объекты вокруг Тау Киты

Тау Кита I (TC-191X)

Это небольшая, горячая планета с толстой и токсичной атмосферой, напоминающая планету Венеру из Солнечной системы. Близость к Тау Кита является для любой деятельности опасна, не смотря на сильную жару, радиационная защита достаточно снижает опасность для одного наблюдательного пункта в верхней экваториальной области, в которой самый короткий период дня на планете.

Планета Лутиэн (Luthien), Тау Кита II

Небольшая колония основанная в диком, необузданном мире во многом состоящим из джунглей, с некоторыми саваннами вблизи нижних экваториальных районах. Дикие местные звери превосходящие по количеству жителей, регулярно нападают на заставу, НТ сохраняют жесткий военный контроль над несколькими крошечными населенными пунктами, которые расположены вблизи полюсов.

Единственные регулярные посетители этой планеты это ксенобиологисты прилетающие ради исследований или сборов образцов, или богатые аристократы из внутренних колоний, желающие пристрастится к "дикости" или поохотиться.

Планета Бимна (Bimna), Тау Кита III

Среднего размера планета с сильной экономикой и стабильным населением, Бимна ​​примечательна тем что у нее высокий процент высококвалифицированного населения и одна из крупнейших верфей в секторе. Будучи так далеко от внутренних колоний, эти достижения означают много.

Планета Новый Гибсон (New Gibson), Тау Кита IV

Новый Гибсон среднего размера, скалистая планета, которая охвачена безудержной индустриализацией. Рядом с планетой сосредоточено много полезных ресурсов, Новый Гибсон раздираем беспорядками и имеет очень мало собственных богатств которые не попадают в казну НаноТрейзена и субподрядчиским корпорациям.

Периодически, НТ отправляет команды зачистки, чтобы они расправились с мятежниками и недовольными.

Планета Рид (Reade), Тау Кита V

Небольшой, холодный, металлодефецитный мир, НТ поддерживает сельскохозяйственные пастбища на любой свободной местности ради сохранения некоторых бесприбыльных колоний, после технической ошибки в конце 2400-х которая привела к значительным расходам в поселке и инфраструктуре. В настоящее время, все что осталось от этого ошибочного проекта реколонизации это несколько разрушенных городов (некоторые из которых можно увидеть с орбиты).

Большая часть населения разбросана в деревнях и ресурсных агрегационных центрах, присутствует малая торговля происходящая за счет поставок с/х продукции остальному миру, хотя граждане проявляет интерес к планете и по другим причинам - ходят слухи о странных огнях, необъяснимых исчезновениях или потусторонних явлениях наводящий на мысль о присутствии ксеносов, наряду с внесезонными погодными условиями, из-за которых сформировались такие учреждения как: Департамент Метрологии НаноТрейзена, Аканатский Институт Прикладной Метеорологической Науки на Бейзеле и местная Гражданско Оккультная Исследовательская Сеть Рида.

Тау Кита VI (TC-645X)

Небольшой, холодный мир с тонкой и непригодной для дыхания атмосферой и слабой гравитацией. Геологические исследования на протяжении многих лет зарегистрировали аномальную сеть полостей внутри средней и нижней коры планеты, которые приводят к удивительно низкой гравитации и полной отсутствующей сейсмической активности. Решение создать на планете колонию полностью лишено смысла, но в последнее время были слухи о незаконных доставках. Охранные патрули не чего не обнаружили, но некоторые компании предполагают, что контрабандисты или бандиты могли спрятаться в плотной молекулярной группе на средней орбите вокруг Тау Кита, чтобы обмануть системы датчиков.

ОАС Ределенд (OAS Redolant), исследовательская станция на орбите Тау Киты VII (TC-728X)

Осирийская Атмосферная Станция находится ​​на орбите вокруг газового гиганта (пока безымянного). Она сохраняет жесткий контроль над судоходством и правами на разработки, а Осирийские военные корабли, защищающие свои ​​находки, не редко встречаются в Тау Кита. НаноТрейзен неохотно терпит военное присутствие в обмен на долю в прибыли и в сделанных исследованиях.

Шахтерская сеть на астероидном поясе

Кооперативное сотрудничество между Белтвеем (Beltway) и НаноТрейзен заключено в эксплуатировании обильных ресурсов находящихся в астероидном поясе системы Тау Киты. Паранормальный туризм является небольшой боковой отраслью, небольшие пилотируемые космические челноки отправляются в тур по заброшенным шахтам накопившимся за несколько десятилетий.

КСН Исход (NSS Exodus), внешняя орбита Тау Киты

Изначально Осирис совместно с НаноТрейзен проектировали станцию для исследования плазмы, но отсутствием прогресса на этом научном фронте уже давно превратило станцию ​​для более общих исследований. Несмотря на постоянные просьбы гражданских властей на Бейзеле (Biesel), не академическое, не научное партнерство не представляется возможным (Осирис так же регулярно отклоняет такие предложения направленные от ОАС Ределенд).

Строительство КСН Исход началось в 2546 на Бейзеле (Biesel) в системе Павеллел (Pavallel) в совместных усилиях с Резидент Констракт (Resident Construct), Осирис Атмосферикс (Osiris Atmospherics), Вторым Обществом Красного Креста, Весел Контрактинг (Vessel Contracting), Блу Индастрис (Blue Industries) и несколькими научными трестами, которые свободно делились опытом на условиях того что тресты так же будут принимать управление в научно исследовательской станции, а также результаты исследований будут представлены общественности.

ЦентКом

НС ЦентКом это административная и политическая "мышца" НаноТрейзен в системе Тау Кита, большая часть их местной военной мощи базируется на нем. Несмотря на сильное военное присутствие в регионе, внимательные наблюдатели отметили отсутствие достаточного количества средств снабжения, предполагая что есть секретная военная база где-то в системе, где флот осуществляет пополнения запасов и дозаправку. НаноТрейзен отрицает все подобные слухи, но до сих пор не прокомментировало наращивание военной силы в последние годы, несмотря на медленно накаляющиеся отношения с единственной другой значительной военной мощью в регионе, Осирис Атмосферикс (Osiris Atmospherics).

НС ЦентКом находится на параллельной орбите с Бейзелем (Biesel) и некоторые части корпуса, два раза в год, можно увидеть не вооруженным глазом.

Местные военный формирования

Помимо "Спасителя", военные корабли, принадлежащие НаноТрейзену и Осирийской атмосферной являются обычным явлением в Тау Кита. Большинство судов назначены на регулярный патруль, однако, штурмовые корабли предназначенные для атаки защищают НаноТрейзеновскую корпоративную собственность или реже подавляют бунты на планетах.

ВКН Икар

Особенно хорошо известным примером является ВКН Икар, патрульный корвет оснащенный новейшими моделями автоматизированными боевыми дронами и назначен для защиты NSS Исход. Разгневанные местные суда часто жаловались в ЦентКом о неисправных беспилотных прототипах действующих вне Икара.

ВКН Брут

200-пушечный тяжелый крейсер считается неофициальным флагманом флота НаноТрейзен.

ВКН Степь

Патрульный корвет обычно назначающийся на длинные радиусы цис-Оорты (cis-Oort) для разведки, хотя многие убеждены в том, что "Степь" используется для тайных операций НаноТрейзена в Тау Кита и в окружающих системах.

NRS Ананси (Anansi)

Медицинский станция Второго Красного Креста (но принадлежит НТ) для обслуживания аварийных ситуаций из близлежащих колоний. Станция находится на аналогичной орбиты с ЦентКоммом вокруг Тау Киты. NTV Спаситель (модернизированный гражданский транспорт) используется как транспортник, благодаря своим размерам.