Обсуждение:Mental illness

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску

Помимо того, что нужно дописать уже существующие расстройства, есть пара идей по поводу новых:
- Аутизм. Аля замкнутость. Не всегда плохо. Сопровождается повышенной тягой к работе.
- Апатию почему-то не описали. Расстройство мозга.
- Космический алкоголизм\наркомания. Часто от скуки игроки забегают в бар и требуют "самого крепкого и побольше". Есть отличие от обычного алкоголизма.
- Болезнь, при которой люди таскают на себе кучу вещей, часто во ред здоровью. Игрокам то всё равно, они хотят иметь всё при себе, а персонажу может быть неприятно. Можно описать как расстройство. Приближенное понятие: Мшелоимство.
- Расстройство, при котором люди вспоминают ситуации других раундов. И хоть все понимают правила, можно придумать именно космическое расстройство. К примеру: "Я когда-то на другой станции мага видел, он всех убивал". Пациент мог придумать ситуацию исходя из сказок, которые он когда-то читал.
- Расстройство, при котором люди забывают переключить раскладку или пишут смайлы. Можно охарактеризовать это отдельным языком или несуществующими звуками.

Вообщем-то, я всё это готов описывать сам., только если мне укажут, где я перегибаю палку или дадут какие-либо советы. --Zmey25 (обсуждение) 22:55, 22 марта 2014 (MSK)

Ну, я перегиба впринципе не вижу. Участник:Dred1792 10:10 23 марта 2014г (MSK)
Нету "апатии", в бэкстори это описывается как расстройство сна или SSD. Еще подобная тема с болезнями обсуждалась на форуме http://forums.tauceti.ru/talks/index.php?topic=1138Volas (обсуждение) 15:25, 23 марта 2014 (MSK)
Расстройство сна уже не психическое расстройство? Идея про грибок Коопера понравилась. Синдром героизма, самоотверженности, только название придумать. Синдром смолгея переименовать, банально.--Zmey25 (обсуждение) 16:16, 23 марта 2014 (MSK)

Обновление статьи от 23.01.19

  1. "Заболевания психики" заменил на "психические расстройства". Использование терминов "болезнь" и "заболевание" вызывает лишние трудности при описании отклонений в статье, так как у нас чего только в таблицах не представлено. К тому же термин "расстройство" вместо "болезнь" рекомендует использовать ВОЗ.
  2. Заменил апатию на SSD, так как "апатия" по нашему ЛОРу не очень научное название для расстройства.
  3. Религиозное понятие "мшелоимство" заменил на научный термин "патологическое накопительство".
  4. Убрал упоминания о грибке Коопера, синдроме Чака и синдроме Смоллгея. Чёткой позиции по этим расстройством, как я понимаю, так и не сложилось (смотрел старую тему на форуме), а пустое упоминание "мемных" названий в таблице считаю неуместным.
  5. "Ётификация": в статье "ё" то использовали в словах, то не использовали. Привёл к единому виду слова с буквой "ё".
  6. Исправление грамматических, пунктуационных и речевых ошибок. По крайней мере тех, которые я смог заметить. Некоторые предложения пришлось полностью переписать, так как они слишком грубо нарушали нормы русского языка.
  7. Небольшие дополнения. Думаю, что вполне органичные.

Если что, откатывайте, только, пожалуйста, напишите сюда, что конкретно в моих правках плохо (если плохо).


P.S. Как мне кажется, расстройства, упоминания которых я убрал, вполне достойны быть в таблице наравне с другими расстройствами, но тогда следует провести нормальное обсуждение их описаний и названий.

--JacobTaken (обсуждение) 20:44, 23 января 2019 (UTC)