Участник:Logimy

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
Предварительная версия гайда для форонщиков



Scientist.png

Примите к сведению!
Профессия исследователя форона крайне проста в освоении и приносит много пользы, однако не прощает ошибок. Настоятельно рекомендуется практиковаться на локальном сервере во избежание лишних взрывов на населенном игроками сервере.


Explosivebombthatgoesboom.png
Как правильно изучать форон

Статья из каталога руководств


Категории:
Ученым;

Общее описание

Токсины – это лаборатория отдела исследований, которая занимается изучением свойств форона. Здесь вы будете создавать мощные взрывные устройства и взрывать их на полигоне для генерации очков исследований.

Если вы решились работать с токсинами, то помните, что весь отдел исследований будет надеяться на вас и на очки, которые вы сможете сгенерировать. Результатом вашего труда станет открытие всех основных и важных веток в дереве технологий. После того, как ваша работа будет успешно выполнена, вы смело можете запрашивать у директора отдела исследований повышение вашей зарплаты и купаться в признании всего научного персонала.

Ваша прямая задача – это создать 8 взрывных устройств максимально возможной мощности (51 уровня) и детонировать их на полигоне для испытания бомб. Бомбы создаются с помощью баллонов с различными газами присоединенными к Transfer Valve, который в свою очередь соединен с одним из видов детонаторов. Мощность бомб регулируется с помощью правильного смешивания газов в баллонах.


Подготовка рабочего места

Лаборатория изучения форона

Toxins
Ваше рабочее место.

НаноТрейзен предоставляет вам базовый набор оборудования для продуктивной работы с взрывными устройствами, однако есть набор форонских мудростей оптимизации рабочего процесса.

О них мы поговорим позже, а пока разберем что есть важного у нас в отделе (см. изображение справа):

  • Зелеными кругами отмечены охладитель Freezer.png (gas cooling system) и нагреватель Heater.png (gas heating system). Эти две машины используются для работы с температурой газов.
  • Красным квадратом отмечен склад канистр с газами. Тут хранятся все необходимые для работы газы.
  • Желтым квадратом отмечена ваша единственная помпа Portable Air Pump.gif (pump). С её помощью мы будем очищать систему труб от накопленной атмосферы и наполнять баллоны газами нужной нам температуры.



Сбор необходимых инструментов

Чем раньше мы сделаем все наши восемь бомб, тем больше времени будет у всего отдела для изучения важных и не очень вещей. В связи с этим, нам необходимо собрать необходимый для нас инструментарий в самом начале смены. Поэтому сразу со старта смены следуем следующему алгоритму действий:

  1. Бежим в отсек исследований и разработок и со стола в левом нижнем углу забираем пояс с инструментами Utilitybelt.png (tool-belt) и перчатки LGloves.png (latex gloves).
  2. В этом же отделе берем 5 листов железа Metal.png (metal) и 5 листов стекла Glass.png (glass) и запихиваем их в автолат.
  3. В автолате печатаем себе фонарик Flashlight.png (flashlight) и мультитул Multitool.png (multitool). Фонарик кладем себе в карман, мультитул в пояс.
  4. Из ящика с механическим инструментами BlueToolbox.png (meachanical toolbox) забираем все инструменты и кладем их себе в пояс. Анализатор Analyzer.png (analyzer) кладем себе в карман.
  5. Со стола ниже забираем одну из батареекPower cell.png(high-capacity power cell) на случай, если инженеры будут не успевать настроить сингулярность.
  6. Идем в лабораторию прочих исследований, забираем оттуда еще одну помпу Portable Air Pump.gif (pump) с помощью PULL (ctrl + click) и тащим её к себе в лабораторию.


Изменение лаборатории

Toxins
Измененная лаборатория изучения токсинов.

Чтобы сделать свою работу быстро, стандартную планировку помещения придется немного переделать. Ничего критичного, для всей оптимизации вам понадобиться только ключ Wrench1.gif (wrench).

Следуем следующей инструкции, подкрепленной скриншотом справа:

  1. Располагаем обе помпы Portable Air Pump.gif (pump) поверх портов подключения Connector Port.png (connector port) и подключаем их к системе с помощью клика по ним ключом Wrench1.gif (wrench).
  2. Откручиваем две угловые трубы с помощью ключа Wrench1.gif (wrench) и разворачиваем трубы так, чтобы они соединили охладитель Freezer.png (gas cooling system) и верхний порт подключения Connector Port.png (connector port) как на скриншоте справа.
  3. Откручиваем насосPump.png(gas pump) и разворачиваем его на 180°, чтобы красной отметкой он указывал на помпу подключенную к обогревателю Heater.png (gas heating system). И после включаем насос на максимальное давление.
  4. Включаем помпы Portable Air Pump.gif (pump) на продув системы, чтобы в трубах не осталось лишних газов. Скриншот настроек помпы настроенной на продув из подключенной системы труб во внешнюю атмосферу. Включенной её стоит держать, пока показатель Load не достигнет нуля, после этого её смело можно выключать.



32px‎ Сборка бомбы

  1. Возьмите кислородный баллонOxygenTank.png и опустошите его с помощью помпы.
  2. Наполните его холодным (88 K) кислородом установив давление в 800 кПа.
  3. Докачайте до упора фороном комнатной температуры (293 K).
  4. Возьмите баллон с форономPlasmatank.png и опустошите его.
  5. Закачайте в баллон горячий (600 K) форон до упора. Давление должно быть примерно 2000 кПа.
  6. Присоедините наполненные емкости и детонатор к клапану MValve.png.



Таймер (timer)
Таймер (timer)
Датчик движения (proximity sensor)
Датчик движения (proximity sensor)
Дистанционное сигнальное устройство (remote signaling device)
Дистанционное сигнальное устройство (remote signaling device)
Инфракрасный излучатель (infrared emitter)
Инфракрасный излучатель (infrared emitter)
Мышеловка (mousetrap)
Мышеловка (mousetrap)

Любое из этих приспособлений может заставить бомбу детонировать. Возьмите устройство в руку и закрутите его отверткой, присоедините к бомбе. Готово, ваша бомба готова к использованию, чтобы взорвать ее используйте подходящий метод активации выбранного устройства.

Протестировать ваше создание

В комнате с токсинами есть зона для теста ваших бомб, она находится прямо за лабораторией. В этой комнате находится электромагнитная катапульта и мониторы для наблюдения за бомбой. Перед использованием катапульты нужно её «проветрить». Для этого нажмите на кнопку и подождите пока катапульта вернётся в исходное состояние. После этого поместите бомбу в мусоропровод. Когда бомба попадёт на катапульту нажмите кнопку. С помощь камеры отследите, когда бомба достигнет пункта назначения и инициируйте детонацию.