Computers

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ниже находится список компьютеров, которые можно встретить на станции.

Общего назначения

Requests Console.gif Консоль запросов

Эту консоль можно найти в любом рабочем помещении. Используется для запроса материалов или помощников (с возможностью указания срочности/приоритета), отправки и получения сообщений или анонимных доносов. Можно провести ID-картой чтобы подтвердить личность отправителя.

На мостике и в кабинетах глав находятся специальные консоли запросов, которые могут транслировать сообщения на всю станцию. Для этого необходим соответствующий уровень допуска.

Newscaster.gif Стенгазета

Самый распространенный тип компьютеров, в стремлении Нанотразен держать экипаж станции в курсе последних новостей от Шурри. Можно читать сводки от других членов команды или сделать свою собственную! К статьям можно прикреплять фотографии (фотография не уничтожается). Для любителей старины есть возможность распечатать до 15 бумажных газет. В бриге можно найти специальный тип стенгазеты, в которой можно публиковать объявления "их разыскивает охрана", цензурировать статьи, а то и вовсе закрывать целые каналы.

Arcade Machines.gif Игровой автомат

Играйте и проигрывайте зарплату выигрывайте! Если выдалась свободная минутка это отличный способ немного отвлечься.

Lib.png Библиотечные компьютеры

Можно найти в библиотеке (в читальном зале и за стойкой) и в тюремном отсеке. Библиотекарь через свой компьютер может добавлять в удаленную библиотечную базу новые книги и печатать запрашиваемые. Через остальные можно только просматривать библиотечную базу и искать нужную книгу.

ATM.png Банкомат

Можно найти в коридорах по всей станции. Используется для обналичивания денег или для пополнения лицевого счёта.

Holocontrol.gif Консоль голодэка

Консоль по управлению голодэка.

Складские

Supply Shuttle Console.png Консоль шаттла снабжения

Позволяет заказывать и подтверждать уже заказанное, отсылать и вызывать шаттл снабжения.

Supply Request Console.gif Консоль заказов

Позволяет заказывать нужные вещи в карго.

Outpost Cameras.gif Монитор наблюдения (шахтерская станция)

Позволяет просматривать камеры наблюдения на шахтерской станции.

MS Shuttle Console.gif Консоль шахтерского шаттла

Позволяет управлять шахтерским шаттлом, вызывать его к шахтерскому доку или отсылать на шахтерскую станцию.

Медицинские

Crew Monitoring Console.gif Консоль мониторинга экипажа

Несмотря на то, что этот компьютер полностью попирает право команды на приватность, он показывает основные показатели жизнедеятельности и местоположение всех, кто озаботился включить датчики в костюмах. Есть на мостике и в медпункте.

Medical Records Console.gif Консоль медицинских записей

Отображает информацию из всех медкнижек сотрудников, базу данных вирусов (биологических) и состояние медботов. Несмотря на то, что содержит подробнейшую медицинскую информацию о конкретном человеке, обычно она никого не волнует (и не обновляется автоматически). Детектив может, впрочем, извлечь некоторую пользу, сравнив найденные на месте преступления образцы ДНК с базой. Не рекомендуется изменять статус психического состояния членов экипажа на "Безумен", в этом случае все встречные медицинские и охранные боты попытаются нейтрализовать этого человека.

Medcom.gif Консоль клонирования/Консоль сканера ДНК

Консоль клонирования позволяет клонировать человека, находящегося в ДНК сканере. Показывает возможность клонировать загруженное в сканер тело. Там же можно сделать резервную копию человека (его последовательность ДНК) и клонировать его, если тот вдруг умрет.

Консоль сканера ДНК используется для изменения генов человека, помещенного в сканер, используя пучок направленной радиации. Регулировать изменения можно через меню. Измененные гены можно поместить в буфер и вколоть всем желающим.

Инженерные

Solar Panel Control.gif Консоль управления солнечными панелями

При должной настройке этот компьютер позволяет управлять солнечными панелями, чтобы те изменяли свой угол наклона в зависимости от положения ближайшей к станции звезды.

Power Monitoring Console.gif Консоль мониторинга электроснабжения

Показывает все доступные электрощитовые, их состояние, текущую нагрузку на сеть и общую выработку/потребление энергии на станции из СПИН'ов.

Atmos computer red.gif Консоль тревог (атмосферных/общих)

Консоль общей тревоги показывает места на станции, которые испытывают недостаток электроэнергии и электрощитовые с севшей батарейкой.

Консоль атмосферной тревоги показывает отсеки с разгерметизацией, заражением или утечками.

Tank computer.gif Консоли контроля искусственной атмосферы

Монитор резервуаров отображает уровни давления в газовых резервуарах (большие штуки в космосе возле атмоса).

Монитор распределения и утилизации отходов отображает полную информацию о резервуарах смешивания и в циклах распределения и утилизации.

Консоль контроля снабжения резервуаров отображает уровень давления и температуры в каждой цистерне, позволяет контролировать входное и выходное давление.

Исследовательские

RnD Console.gif Консоль НИО/Консоль РО/Сервер НИО

Отображают текущий исследовательский уровень и позволяет управлять базами данных исследований.

Сервер НИО управляет правами допуска к базам данных, может сбросить текущий ИУ или исключить предметы из списка производства.

AI System Integrity Restorer.gif Консоль восстановления структурной целостности ИИ

Поднимает упавший ИИ. Используйте интелкарту чтобы записать последний бекап и вставьте в компьютер.

Robotics Control.png Консоль управления роботами

Позволяет удаленно деактивировать боргов, если те вдруг вздумают бузить.

Exosuit Control.gif Консоль управления экзоскелетами

Отображает текущее положение и позволяет деактивировать экзоскелеты. На экзоскелет должен быть установлен маяк слежения (делается на станке).

Teleporter Control Console.gif Консоль управления телепадом

Контролирует телепад. Может принимать координаты с GPS маячков.

Охраны

Security Records Console.png Картотека

В этом компьютере хранятся записи о всех происшествиях и база данных отпечатков пальцев.

Служба охраны может изменять записи о правонарушениях, приговорах, слушаньях и прочем, в основном компьютер используется для просмотра и редактирования списка тех, кого нужно арестовать. Имена разыскиваемых будут подсвечены красным, также цветом выделяются содержащиеся в карцере и уже отбывшие наказание.

Security Cameras.gif Консоль камер наблюдения

Через эту консоль можно просматривать изображение с любой активной камеры наблюдения на станции. Находятся только в отсеках, доступ в который есть только у службы охраны.

Implant Management.gif Консоль управления заключенными

Отображает текущее положение лиц с вживленным имплантом слежения и позволяет отправлять сообщения напрямую в их мозг.

HR Forensic Scanning Computer.gif Консоль криминалиста

Через эту консоль возможно снять отпечатки пальцев, следы крови или микрофибры одежды с различных предметов. Также, в него возможно поместить сканер улик Scanner.png и снять показания с него.

Командные

Auth.gif Устройство аутентификации ключ-карты

При помощи данного девайса, объявляется красная тревога, так же через эту консоль можно снять ограничения по доступу в тоннели обслуживания.

Находятся в кабинете каждого главы.

Communications Console.png Консоль связи

Есть на мостике и в каюте капитана. На эту консоль отсылаются сообщения с ЦентКомма. В большинстве случаев это будут сведения о предателях, о текущем игровом режиме или сообщения от администраторов (смотреть в разделе Received Messages). Через эту консоль можно объявить (или отменить) процедуру экстренной эвакуации, при которой вызывается спасательный шаттл (прибудет через какое-то время), что означает конец раунда. Капитан может отправлять через нее сообщения на ЦентКомм и менять текущий уровень тревоги.

Identification Computer.gif Идентификационная консоль

Позволяет менять записи в ID картах (для этого необходима ID главы персонала или капитана), такие как уровень допуска, профессия (открывать или закрывать не командные), имя и фамилия.

Можно посмотреть и распечатать манифест членов экипажа, для этого не нужно удостоверение личности.

Teleporter Control Console.gif Консоль управления телепортом

Привязывает пункт назначения телепорта к любому из доступных маяков (или чипов слежения).

AI Upload.gif Терминалы ИИ/киборгов

Позволяет изменять текущие законы ИИ и киборгов (если синхронизация установлена правильно), в зависимости от установленного модуля.