Head of Personnel

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
Captain.png

Примите к сведению!
Ни в коем случае не берите профессию главы, если вы еще не освоились в игре. Как глава, вы обязаны знать и соблюдать процедуры и прочую бюрократию станции. И в случае необходимости покинуть игру - воспользуйтесь криогенной капсулой.
Иначе к вам могут возникнуть вопросы

Глава
Глава персонала
Глава персонала
Доступ: Все отсеки за исключением оружейной и кабинетов глав.
Сложность: Средний.
Начальство: Капитан.
Задачи: Руководить персоналом.
Гайды: Космический Закон, Стандартный Порядок Действий, Гайд по командованию, Бюрократия, Устройство аутентификации ключ-карты, Процедуры и регуляции, Идентификация антагонистов, Полезные советы.

Весьма тяжело выполнять работу главы персонала, ведь Вы являетесь целым отделом кадров в теле одного человека. Назначения, поощрения, увольнения - Ваша основная забота. И Ваш пёс, конечно же!

Руководя персоналом

Ваша основная задача - сидеть в своем кабинете и дистанционно координировать работу персонала. В основу вашей работы входит выдача доступов в отсеки и смена уже существующих профессий. Как это происходит? Допустим, к Вам пришел ассистент, который хочет стать врачом. Отправьте его в медицинский отсек и потребуйте принести заявку на смену должности с печатью главного врача. Не забудьте предупредить главврача и попросите его провести тест на знание медицинских навыков, тем самым спасая себя и будущих пациентов от некомпетентности будущего врача, а себя - от ответственности за его поступки. Через некоторое время тот самый ассистент возвращается с заполненной формой запроса перевода в медицинский отдел и печатью главного врача. Попросите его дать вам его идентификационную карту, возьмите её и подойдите к ID-консоли. В первый слот вставьте карту ассистента, а во второй свою карту. Если Вы ничего не перепутали, то на консоли появится меню изменения доступа и профессии владельца идентификационной карты в первом слоте. Выберите профессию врача и верните карту из первого слота ассистенту. Также будет неплохим решением попросить у ассистента его КПК и вставить его в устройство покраски КПК, при помощи которого Вы можете перекрасить персонального помощника ассистента в белые цвета врачей. Всё оказалось так просто, не так ли?

Gavel.png
Не забывайте что у разных ксенорас есть разные ограничения по профессиям. Не выдавайте ксенорасам доступ который им не положен (не считая в экстренных ситуациях), это карается баном для обеих сторон!
Gavel.png

Узнать какой доступ разрешён той или иной ксенорасе, можно тут.

Чрезвычайная ситуация

В Вашем контракте, кроме отказа от ответственности за собственную смерть, весьма чётко обозначены инструкции в случае ЧП. Хотите выжить в хаосе? Выложитесь по полной. Достаньте средства защиты из личного шкафчика, ведь отныне Вам придётся часто выходить из кабинета. Позаботьтесь о наличии инженеров и офицеров безопасности, создайте пункт сбора персонала, отправьте отчёт при помощи факса и лишь в случае крайней необходимости поднимите вопрос о запросе шаттла эвакуации.

Пять шагов к успеху

  1. Поддерживай статус. Старайся помочь капитану в управлении другими главами отделов. Ты не стоишь выше других глав, но имеешь особую должность с возможностью управления персоналом. Будь настоящим руководителем, стараясь избавиться от существующих проблем без создания новых. Старайся выглядеть хорошим руководителем даже на фоне капитана;
  2. Приспосабливайся. Протоколы безопасности не исключают смерть капитана или же потерю его лояльности к НаноТрейзен, и тогда на твои плечи ложится обязанность сохранения работоспособности станции. В данной ситуации старайся не растеряться: введи комплекс мер для предотвращения "развала" станции, избегай ошибок капитана, создай группу доверенных людей и тому подобное.
  3. Следуй принципу минимальных привилегий. Выдавай ровно такой доступ, который требуется для выполнения определённой работы или задачи. Ни больше, ни меньше.
  4. Общайся с командой. Поддерживай связь с командой станции: попроси их сообщать о всех поломках и подозрительных вещах, объявляй о наличии доступных вакансий, занимайся рекрутированием среди ассистентов.
  5. Не зазнавайся. В твоих силах уволить некомпетентного учёного или же назначить нового смотрителя, но даже не пытайся заниматься всеми отделами сразу - это не только невежливо, но и неэффективно. Всегда начинай с гражданского персонала, а уж затем вежливо поинтересуйся у других глав насчёт штата их сотрудников.

Предательство

Украсть любимого питомца Рд? Очень легко! Ваша идентификационная карта с надписью "Глава персонала" будет служить Вам ключом ко всем дверям, отсекам и шкафчикам. Выдайте в начале смены или в конце полный доступ на вашу карту или создайте запасную карту с полным доступом и спрячете! У вас есть серьёзный союзник, который стоит как 6 офицеров Сб? Выдайте ему полный доступ и пусть устроит анархию на станции! Выкупите за бюджет станции питомца Рд! У Вас в кабинете есть милая собачка по имени Ian. У вас цель на него? Выполните в конце смены либо заставьте другова человека.

Бонус


Профессии

Logo.png

Командование Капитан - Глава Персонала - Глава Охраны - Главный Инженер - Руководитель Исследований - Главный Врач
Представители НаноТрейзен Агент Внутренних Дел - Офицер Blueshield
Охрана Офицер Охраны - Надзиратель - Детектив - Криминалист
Инженерия Инженер - Атмосферный Техник
Наука Ученый - Робототехник - Генетик - Ксеноархеолог - Ксенобиолог
Медицина Доктор - Парамедик - Химик - Генетик - Вирусолог - Психиатр
Обслуживание Уборщик - Бармен - Повар - Ботаник - Парикмахер
Снабжение Квартирмейстер - Грузчик - Шахтер - Мусорщик
Гражданские Ассистент - Клоун - Мим - Капеллан - Библиотекарь
Не люди ИИ - Киборг - Дрон - пИИ - Голем - Призрак - Мышка - Слизень - Халк - Борер
Антагонисты Ядерный Агент - Генокрад - Ксеноморф - Маг - Предатель - Неисправный ИИ - Культист - Космический Ниндзя - Вокс Налетчик - Шедоулинг - Абдуктор
Особые Отряд Быстрого Реагирования - Эскадрон Смерти - Ударный Отряд Синдиката - Ян