Chief Engineer

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
Captain.png

Примите к сведению!
Ни в коем случае не берите профессию главы, если вы еще не освоились в игре. Как глава, вы обязаны знать и соблюдать процедуры и прочую бюрократию станции. И в случае необходимости покинуть игру - воспользуйтесь криогенной капсулой.
Иначе к вам могут возникнуть вопросы

Глава
Главный инженер
Главный инженер
Доступ: Инженерный отсек, Атмос, Офис главного инженера, Строительные площадки, Вакантный офис, Мостик, Тех. тоннели, EVA, Склад техники, Аплоад ИИ, Телепортер, Спутник связи, APC, Внешние шлюзы.
Сложность: Тяжело.
Начальство: Капитан.
Задачи: Руководить инженерами, следить за Сингулярностью.
Гайды: Руководство по запуску сингулярности, Запуск генератора Теслы, Guide to Engineering, Гайд по строительству, Взлом, Гайд по командованию, Стандартный Порядок Действий, Настройка суперматерии, Телекоммуникации, Устройство аутентификации ключ-карты, Процедуры и регуляции, Идентификация антагонистов, Полезные советы.

Вы знаете человека который может всё сделать? Так вот, это ГИ. Начальник инженеров.

Вы глава инженерного департамента, который включает в себя не только инженеров, но и атмостехников. По сути, ваша работа состоит в контролировании инженеров и атмостехников, слежении за настройкой двигателя и солнечных панелей. То есть, сделать так, что бы была энергия. Помимо всего этого, вы должны поддерживать нормальное состояние телекоммуникаций! Чтобы быть хорошим ГИ нужно знать как работает Электрощит, СПИН и энергия в целом, как эффективно настроить солнечные панели и сингулярность и не потерять их.

Обязанности

Ни для кого не секрет, что инженеры не самый ленивый персонал на станции. Как указывалось выше, в ваши обязанности входит слежка за вашим персоналом и за энергией. Дальше, перечислены обязанности главы.

Начало раунда

Приветствуйте команду в начале смены и узнайте с кем вы работаете. После этого, выдайте каждому задания, некоторых отошлите на солнечные панели, других на сингулярный двигатель. Следите за тем, чтобы у всех была своя работа и никто не шлялся по коридорам без дела. Также не давайте ходить инженерам в РИГах просто так. Будьте суровым по отношению к работникам, которые не хотят выполнять приказов.

Настройка сингулярного двигателя

Настройка сингулярного двигателя будет вашем приоритетом в начале смены, так как без неё и без солнечных панелей станция останется без света и запустить его будет сложнее. Для начала надо убедиться в компетентности персонала и назначить знающих настроить двигатель. Вы должны стоять рядом и наблюдать за этим делом, также можно прочитать руководство по настройке, чтобы убедиться в правильности настройки. Если некоторые не могут настроить, то стоит им рассказать об этом. После завершения настройки, неплохо будет объявить персоналу об этом.

Кончаются запасы энергии

В случае когда энергии на станции практический нет, следует включить солнечные панели. Необходимо назначить как минимум одного человека на эту работу. Помните! На станций всего несколько РИГов! Так что необходимо обеспечить работников скафандрами. Если их нет, то можно использовать резерв из EVA. Только в критической ситуации! И следует предупредить ИИ о намерениях добровольцев, чтобы ИИ открыл им двери. Если всё потеряно и восстановить энергоснабжение станции невозможно, отошлите рапорт для Центрального Командования через факс.

Сборка ИИ

Будучи ГИ, вы можете создать корпус/коробку, где будет храниться/загружен сам ИИ, но на более ГИ неспособен. Остальная работа остаётся за РД и только за ним.


Атмос. Великий город-государство труб

Сингулярная аномалия запущена, солнечные панели подключены, инженерный персонал готов починить любую пробоину в корпусе. Вся ваша работа сделана, не так ли? Не так быстро мой друг! А вы не забыли про атмосферный отсек?

Да, как ни трудно это принять, но в вашу ответственность входить гора труб и куча невежественного персонала. Как ГИ вы должны знать основы атмосферы и её настройки. К счастью, есть довольно много способов это сделать. Опять же, изучить инструкцию! Что действительно нужно сделать, так это познакомиться с персоналом атмосферного отсека и определить их знание в этой области, если они скупы, то лучше будет обучить их этому. А затем приходите периодически и следите за тем, чтобы никто ничего не сломал.

Всё сделано... Что дальше?

Теперь, когда все системы станции функционируют нормально пришло время расслабиться вам и делать некоторые вещи:

  • Проверять атмосферный отсек, чтобы знать его функциональность.
  • Слушать радио, чтобы услышать сообщение о пробоине и направить пару инженеров на ремонт.
  • Наблюдать за сингулярностью, чтобы её контролировать и в случае побега предпринять необходимые действия.
  • Разговаривать со своей командой. Убедитесь что солнечные панели включены и хоть один инженер контролирует потоки энергии.

"Законопослушный" инженер

Poly.gif
« OH GOD IT'S FREE, CALL THE SHUTTLE! »
— Poly

У вас есть весьма обширный доступ по станции, который вы можете использовать в своих целях. Как же вы можете навредить станций? Масса возможностей! Уничтожить телекоммуникации, избавиться от ИИ, устроить саботаж сингулярного двигателя, саботировать атмосферный отсек и заставить персонал дышать плазмой... Неплохо, верно? К тому же вы всегда сможете скрыться при помощи РЦД. Удачи!


Профессии

Logo.png

Командование Капитан - Глава Персонала - Глава Охраны - Главный Инженер - Руководитель Исследований - Главный Врач
Представители НаноТрейзен Агент Внутренних Дел - Офицер Blueshield
Охрана Офицер Охраны - Надзиратель - Детектив - Криминалист
Инженерия Инженер - Атмосферный Техник
Наука Ученый - Робототехник - Генетик - Ксеноархеолог - Ксенобиолог
Медицина Доктор - Парамедик - Химик - Генетик - Вирусолог - Психиатр
Обслуживание Уборщик - Бармен - Повар - Ботаник - Парикмахер
Снабжение Квартирмейстер - Грузчик - Шахтер - Мусорщик
Гражданские Ассистент - Клоун - Мим - Капеллан - Библиотекарь
Не люди ИИ - Киборг - Дрон - пИИ - Голем - Призрак - Мышка - Слизень - Халк - Борер
Антагонисты Ядерный Агент - Генокрад - Ксеноморф - Маг - Предатель - Неисправный ИИ - Культист - Космический Ниндзя - Вокс Налетчик - Шедоулинг - Абдуктор
Особые Отряд Быстрого Реагирования - Эскадрон Смерти - Ударный Отряд Синдиката - Ян