Xenoarcheologist

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
Исследование
Xenoarcheologist.png
Ксеноархеолог
Доступ: Базовый доступ в Отдел Исследований, Лаборатория для прочих исследований, Научная станция.
Сложность: Средне
Начальство: Research Director
Задачи: Совершать раскопки, находить древние артефакты и изучать их.
Гайды: Руководство по Археологии, Находки,Полезные советы


Hand pickaxe.png Раскопки, раскопки, смерть

Ксеноархеологи ведут раскопки в поисках артефактов и любых других древних предметов, которые можно найти на астероиде.

Ксеноархеология - работа, в большей степени затрагивающая РП, где вы придаёте своим находкам какое-то особое значение для будущего исследований НаноТразен. Существуют Ископаемые - это небольшие находки, такие как: окаменелости растений/животных, древнее оружие, предметы древнего быта, а также устройства неизвестного назначения. С точки зрения игровой механики некоторые предметы могут быть бесполезны, но вы всегда можете узнать их возраст и происхождение. Артефакты - Большие устройства, веками лежавшие под слоями породы, пока их не нашли вы. Некоторые из них могут убить, а некоторые создают новую жизнь. Будьте с ними осторожны...

Так же, эта работа отличается от других работ РнД: большинство времени вы проведете снаружи, копая породу холодного и опасного астероида. Вы, конечно же, будете работать и в лаборатории научного аванпоста, анализируя и экспериментируя над своими находками. Именно поэтому считается, что Ксеноархеолог - странная смесь профессий, но крайне интересная и опасная.

Gavel.png
Исследуйте артефакты на научном аванпосте - многие из них слишком опасны для транспортировки на станцию, и, если в процессе пострадают другие игроки, вы можете получить бан!
Gavel.png

Свой зелёный мир

У ксеноархеологов имеется своя небольшая ботаника, в которой они могут вырастить что душа пожелает, и почти без наказано, так как офицеры вряд-ли то будут проверять ваш аванпост. В вашей ботанике вы можете вырастить что угодно, после перемолов его и разделить на реагенты в вашей собственной лаборатории Chemdispenser.gif, где можно сварить что угодно, не боясь за это влететь в карцер (почти).


Ботаника аванпоста
Обратите внимание, что изображение может частично не соответствовать текущей версии билда

Ботаника научного аванпоста

Место, в котором начинаются во все тяжкие
Входы и выходы Стеклянный шлюз, Укреплённые окна, Аэротруба
Назначение Ваш зелёный уголок
Уровень доступа Учёный, Ксеноархеолог
Примечательные вещи Ботанические принадлежности
Заметки Пока вас не заметили за варкой мета...
Logo.png Другие локации Tau Ceti Station

Ролеплей

  • По сути его нет на ксеноархеологе, это лишь профессия для добычи ископаемых и интересных вещей. Но это не может быть ограничением для настоящего хардэрпэшера.
  • Вы можете отыграть бюрократа, принося ваши безобидные артефакты на станцию, отдавая их на пользование учёным или другому персоналу, но лучше не отыгрывайте злого психопата, готового выкинуть на станцию смертоносный артефакт, иначе за это вы получите наказание.
  • Так же вы можете помолиться богам, чтобы они оживили ваших космических тварей и разнообразили раунд какой-нибудь угрозой (это вряд-ли то получится). Или же раздать персоналу ваших милых пёселей.

Антагонист

  • Если вы геноед, то вам крупно повезло. По сути на аванпосте вы можете сделать что угодно для убийства недругов, добыв нужные вам ресурсы и переплавив их, а после сделав из них интересные химикаты. Ваш потенциал безграничен, пользуйтесь. Никто не подумает на какого-нибудь учёного с аванпоста, если его не заметили.
  • А вдруг вы жаждущий перемен человек, который готов на что угодно ради ваших благородных целей? Вы можете наготовить множество полезных химикатов для ваших сообщников, продлив им жизнь намного дольше, чем она должна была продлиться, или же сделать яды для людей в красном, чтобы сделать всё без лишней крови и шума. Ваш потенциал безграничен, пользуйтесь всей мощью артефактов, натравив их на лицемерных глав и бесчинствующее СБ (сначала переговорив это с администрацией).
  • Неужели вы стали жаждущим воплощения целей своего бога культистом? Вы всё так же можете приготовить препараты для своих друзей или же добыть кровь с помощью перемолки кровавых томатов, созданных в вашей ботанике. Или сделать препараты для охоты на своих неведующих жертв, отведя их в ваше логово в виде аванпоста.
  • Вы попали в цепкие руки чёрного существа и поддались гипнозу? Поздравляю, вы фанатик и вас ничего не волнует, кроме выполнения целей вашего господа чёрного. Тут всё также как и с культом, но без логова на астероиде. А если вы и есть тот чёрный господин, то вы можете с лёгкостью переоборудовать ваш аванпост в ваше личное логово и прятаться там во время охоты на вас.


Профессии

Logo.png

Командование Капитан - Глава Персонала - Глава Охраны - Главный Инженер - Руководитель Исследований - Главный Врач
Представители НаноТрейзен Агент Внутренних Дел - Офицер Blueshield
Охрана Офицер Охраны - Надзиратель - Детектив - Криминалист
Инженерия Инженер - Атмосферный Техник
Наука Ученый - Робототехник - Генетик - Ксеноархеолог - Ксенобиолог
Медицина Доктор - Парамедик - Химик - Генетик - Вирусолог - Психиатр
Обслуживание Уборщик - Бармен - Повар - Ботаник - Парикмахер
Снабжение Квартирмейстер - Грузчик - Шахтер - Мусорщик
Гражданские Ассистент - Клоун - Мим - Капеллан - Библиотекарь
Не люди ИИ - Киборг - Дрон - пИИ - Голем - Призрак - Мышка - Слизень - Халк - Борер
Антагонисты Ядерный Агент - Генокрад - Ксеноморф - Маг - Предатель - Неисправный ИИ - Культист - Космический Ниндзя - Вокс Налетчик - Шедоулинг - Абдуктор
Особые Отряд Быстрого Реагирования - Эскадрон Смерти - Ударный Отряд Синдиката - Ян