Roboticist

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
Ученый
Робототехник
Робототехник
Доступ: Робототехника, Морг, Лаборатория для прочих исследований, Центр мозгового штурма, Комната отдыха, Коридор РНД.
Сложность: Средне.
Начальство: Research Director.
Задачи: Кибернетизирует умерших, собирает ботов, боргов, экзокостюмы.
Гайды: Гайд по робототехнике, Гайд по экзоскелетам, Гайд обслуживанию СПУ, Гайд по хирургии, Процедуры и регуляции, Полезные советы.

Итак, начитавшись в детстве книжек о человекоподобных роботах, вы решили стать робототехником и, используя своих новых друзей, захватить станцию? Добро пожаловать!

Обитель Добра

Ваше место работы - роботика - оборудована всем нужным для создания киборгов и погрузочных экзоскелетов, а именно:

  • Два фабрикатора, в который вы можете сделать детали и модули для ваших творений;
  • Принтер плат, с помощью которого вы сможете напечатать платы экзоскелетов, исследованые учёными;
  • Шесть (!) стаков металла, стак стекла и стак пластали (укреплённого металла) - ваш основной "строительный" материал;
  • Шесть синтетических и два стандартных флеша (о разнице - чуть позже);
  • Полный набор инструментов технического и электрообслуживания;
  • Сварочный шлем и очки;
  • Операционный стол, где без лишней суеты можно достать мозг из кибернетизированного пациента;
  • Куча других разнообразных деталей и примочек;

В комнате справа от вашего рабочего места есть два порта для подзарядки боргов, два других - для экзосклетов, бак с топливом и инструменты для починки техники. А ещё есть ворота, откуда вы будете выпускать свои творения на свободу.

Божья работа

Итак, рабочее место осмотрено, а значит, время приступать к работе. Новичкам я рекомендую начать со сборки простенького медбота. Это не сложно, а главное, принесёт пользу станции. Этот парень обучен исцелять людей и никогда не перепутает диловен с дермалином. Для создания его нам потребуется:

  • Рука борга (не важно, левая или правая)
  • Пустая аптечка
  • Анализатор здоровья
  • Сенсор чувствительности

Все эти компоненты (кроме руки) лежат у вас на столе. Если закончились, вы можете достать ещё в автомате рядом. Или попросить у других отделов, мне вас учить, что ли... Соединив (кликнув на них) эти компоненты друг с другом в указанном порядке, вы получите новёхонького собранного медбота. Бип Буп!

Согласен, это было слишком просто. Зато теперь вы более компетентны в робототехнике, чем тот окровавленный ассистент в наручниках. Корпорации нужны именно такие сотрудники. Ну, что, готовы к более сложному заданию? Сейчас вы, да, именно, вы будете собирать нового члена экипажа - борга. Начать стоит с серого кубика на столе рядом с операционным. Можете построить из таких башенку (если учёные предоставят вам несколько), но лучше всё-таки найти на нём небольшую кнопочку и нажать на неё. Посредством некоторых магических процессов куб замигает золотистым светом. В этот момент всем призракам в игре, проставившим галочку в пункте ролей "Be PAI" придёт сообщение о запросе "вселения" в позитронный мозг. Если хоть один такой игрок нажмёт "Да", вы можете приступать к следующим шагам. На вашем фабрикаторе (такие два ящика посреди комнаты) изготовьте детали для сборки борга, предварительно "заправив" его ресурсами и в главном меню нажав кнопку "Add all parts to queue". Можете даже делать это в двух одновременно - главное заправить оба и пользоваться кнопочкой не "Build", а "Add to queue", добавляя в очередь каждую деталь по отдельности. После окончания процессы соедините все части с эндоскелетом борга (самая первая деталь). Для присоединения головы вставьте в неё два флеша - обычный или синтетический. Первые стоит беречь на крайний случай, а ещё лучше забрать себе или продать ассистенту, а синтетическими нельзя никого ослепить, но глаза для борга из них получаются не хуже. Для присоединения торса сначала добавьте в него провода и вставьте батарею (оные лежат справа от вас на столе). Далее вставьте в получившийся корпус мозг и... похлопайте сами себе. У вас получилось собрать своего первого борга. Поздравляю.

Также к вам часто будут приходить с просьбой починить протез. Для этого выберите конечность с протезом на "кукле", переключите интент на помощь, возьмите провода (для ожогов) или сварку (для физ. урона) и нажимайте на пациента до полного "ремонта".


Профессии

Logo.png

Командование Капитан - Глава Персонала - Глава Охраны - Главный Инженер - Руководитель Исследований - Главный Врач
Представители НаноТрейзен Агент Внутренних Дел - Офицер Blueshield
Охрана Офицер Охраны - Надзиратель - Детектив - Криминалист
Инженерия Инженер - Атмосферный Техник
Наука Ученый - Робототехник - Генетик - Ксеноархеолог - Ксенобиолог
Медицина Доктор - Парамедик - Химик - Генетик - Вирусолог - Психиатр
Обслуживание Уборщик - Бармен - Повар - Ботаник - Парикмахер
Снабжение Квартирмейстер - Грузчик - Шахтер - Мусорщик
Гражданские Ассистент - Клоун - Мим - Капеллан - Библиотекарь
Не люди ИИ - Киборг - Дрон - пИИ - Голем - Призрак - Мышка - Слизень - Халк - Борер
Антагонисты Ядерный Агент - Генокрад - Ксеноморф - Маг - Предатель - Неисправный ИИ - Культист - Космический Ниндзя - Вокс Налетчик - Шедоулинг - Абдуктор
Особые Отряд Быстрого Реагирования - Эскадрон Смерти - Ударный Отряд Синдиката - Ян