Security Officer

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
Wardenhelm.png

Примите к сведению!
Играя за СБ, вы берете на себя большую ответственность. Как сотрудник службы безопасности, вы обязаны соблюдать стандартные процедуры и прочую бюрократию станции, иначе можете привлечь внимание администрации.

Закон и Порядок
Офицер СБ
Офицер СБ
Доступ: Офис охраны, Бриг, Тех. туннели, Посты охраны.
Сложность: Выше среднего.
Начальство: ГСБ, Смотритель.
Задачи: Сохранять порядок на станции.
Гайды: Гайд службы безопасности, Космический закон, Стандартный Порядок Действий, Предметы СБ, Записи службы безопасности, Процедуры и регуляции, Идентификация антагонистов, Полезные советы.
Чтобы не получить пару минут в этом месте, здесь лучше ничего не писать

Security Officer

Если вы выбрали эту профессию, значит вы готовы взять на себя большую ответственность - поддержание порядка на станции! Однако помните, не все средства хороши для этого - вы работаете с разумными существами, членами великой команды, все они прошли множество проверок, чтобы доказать, что они достойны своего рабочего места. Относитесь с уважением к ним, и все будут уважать вас еще больше! Ну и не забывайте о межгалактической стоматологической страховке. Мы просто хотим показать, как мы вас ценим!
Единственная, но в то же время достаточно сложная задача офицера службы безопасности — поддержание порядка на станции. Вы должны следить за передвижениями персонала, наличием запрещенных предметов у персонала, разнимать драки, разбираться, кто прав, а кто нет. Ваш прямой начальник - глава службы безопасности, непосредственный - смотритель. Также вы, как и все на этой станции, можете получить прямой приказ от капитана или другого главы.

Памятка

  • Ваша цель — поддерживать порядок. Не убивайте и не избивайте нарушителей без приказа начальства. Используйте флеши, дубинки и тазеры.
  • Не допускайте халатности: закрывайте за собой шкафчики с оружием и двери в бриг, разлогинивайтесь из терминалов с криминальными досье.
  • Помните, что для применения наказания требуются показания свидетелей и/или доказательства.
  • Когда заключаете обвиняемого в камеру, сложите его вещи в шкафчик, оставив карту доступа, если на ней нет доступа в бриг, КПК, наушник, выдав тюремную форму. Если вы конфисковали вещи, не оставляйте валяться их посреди брига, спрячьте их в шкафчик в комнате хранения вещественных доказательств.
  • Не позволяйте детективу командовать вами и/или приводить приговоры в исполнение. Это не в его компетенции.
  • Не пропускайте приказы от глав и смотрителя на частоте охраны, иначе вы рискуете потерять свою работу.
  • При отправлении шаттла конца смены, рекомендовано забрать преступников с собой. В случае, если на ЦК улетает весь текущий состав отдела безопасности, им необходимо организовать транспортировку всех заключенных согласно правилам и регламенту корпорации.
  • Ношение без причин шлема или оружия на виду при зеленом уровне тревоги является нарушением стандартных процедур.

Полезные советы

  • При патрулировании лучше держать оружие на поясе, а не в руках, из которых его легко будет выбить.
  • Охранные роботы во главе с Бипски будут арестовывать тех, кто объявлен в розыск — ещё один повод пользоваться терминалами Security Records.
  • Также Бипски и его друзей можно запрограммировать на задержание лиц, незаконно владеющих оружием.
  • Энергетическое оружие можно перезаряжать в заряднике (Recharger.gif).
  • Закованных в наручники можно пристёгивать к газовым трубам. Полезно, если в техах задерживаете несколько человек за раз.

Lock N' Load

Sec.pngЭкипировка

Всё для поддержания порядка на станции:

  • Flash.gifFlash - позволяет ослепить и ошеломить противника на время. Действует только вблизи и не может слепить людей в солнцезащитных очках.
  • Taser.pngTaser - используется для нейтрализации цели на расстоянии. Имеет два режима стрельбы с разным потреблением энергии: выстрел лучом и выстрел электродом.
  • Handcuffs.pngHandcuffs - наручники. Не забывайте надевать их на преступников при задержании. Если вы их тащите (pull), то они не смогут от вас убежать. Так же люди в наручниках не могут брать предметы и открывать двери. Для того, чтобы надеть наручники на кого-либо, вам необходимо схватить человека в сильный захват (синий grab), а затем, переключившись на вторую руку, в которой наручники, кликнуть по человеку.
  • Flashbang.gifFlashbang - светошумовая граната. Запал установлен на три секунды. При активации - слепит, ошеломляет и на долгое время оглушает. Очень эффективно против разъярённой толпы.
  • StunBaton.gifStun Baton - электрическая дубинка. Имеет два режима: "off" и "on". Когда включена и у вас интент "Help", то ошеломляет противника без вреда здоровью. Когда отключена и у вас интент "Harm", то сбивает с ног и наносит много урона. За избивание выключенной дубинкой, вас запросто могут уволить.
  • Helmet.pngArmour.pngHelmet and armour - шлем и броня. Неплохо защищают от огнестрельного оружия и оружия ближнего боя. Не замедляют вас во время движения.
  • Police tape.PNGPolice tape - полицейская лента. Используется при ограждении областей.
  • Hailer.pngHailer - мегафон. Позволяет не тратить время, на требования остановиться, во время преследования.
  • Pepperspray.pngPepperspray - перцовый баллончик. Содержимое данной ёмкости заставить рыдать и ослепит нарушителя.

Это основные предметы, которые желательно иметь при себе каждому охраннику. После того, как соберете их, можете отправляться на поиски главы службы безопасности. Он даст вам все необходимые указания. Если его на станции нет, вы должны обеспечивать порядок на станции самостоятельно, но при этом не нарушая никаких законов. За инструкциями можете обратиться к главам.

Задержание подозреваемого

Если вы собираетесь задержать подозреваемого, вы должны сначала оповестить его об этом. Не забывайте называть причину задержания. В случае, если человек объявлен в розыск (отдан приказ о задержании), либо вы являетесь свидетелем особо тяжкого преступления и уверены в виновности подозреваемого, вы можете арестовывать нарушителя не оповещая его о своих намерениях.

Процесс задержания описан в соответствующем руководстве: Guide to Security.

После того, как нарушитель будет помещен в камеру, начинается следствие, в ходе которого доказывается/опровергается вина подозреваемого. А также в конце следствия выносится приговор.

Совет бывалого

После долгих стараний, огромного натиска и упорства, мне удалось убедить корпорацию в нужности этой вставки в инструкции для охраны. Иначе смертность в 70% среди СБ за смену будет нормой.

Это, конечно, круто, что ты прочитал все что выше. Однако дай мне пояснить несколько вещей.

1. Если ты недавно поступил на станцию, значит у тебя еще не очень много опыта в бою. А это значит, что любой ассистент сможет надрать твой зад голыми руками, избить, раздеть, засунуть твой батон в твою задницу и оставить подыхать в техническом тоннеле, уйдя в закат с твоим оружием и вещами. Чтобы этого не случилось - отправляйся в патруль с кем то более опытным, разложи снаряжение так, чтобы его было удобно доставать и будь на чеку. Удар может быть нанесен откуда угодно.

2. Сообщить о задержании преступнику, это конечно хорошо, но если ты уверен, что он представляет серьезную опасность и может сбежать пока ты будешь говорить, то вначале стреляй из тазера или бей включённой дубинкой, и только потом говори причину задержания. Такое нарушение протоколов, в данном случае, считается допустимым. Но если он не представляет опасности, то иногда полезным бывает дать возможность убежать, ведь если он убежит, ему сверху прибавляется 15 минут срока за попытку побега.

3. ГСБ, смотритель и капитан - твои начальники (Не забывайте, что нужно подчиняться всем главам, помня о иерархии). Да, остальные главы не являются твоими прямым начальниками, но если ты пошлешь главу прямым текстом, не удивляйся последующему увольнению. Выполняй их приказы, а если ты не согласен, выражать свое несогласие больше одного раза глупо, ничем кроме увольнения это не закончится, лучше обратиться за консультацией к ГСБ.

4. С кем бы ты не дрался, всегда помни, что тазер - одна из самых лучших вещей, которые тебе доступны. Просто потому что тебе нужен только один верный выстрел, чтобы одержать верх над предателем, криминальным отродьем или оперативником синдиката, главное - не глупить, пока противник лежит на полу, корчась от боли и не стрелять в риги, так как они имеют большую сопротивляемость к тазеру. Никогда не забывай это.

5. Ну и самое последнее. Самый ценный ресурс для охранника - его мозг. Просто потому что в этом отделе он в особом дефиците. Не будь как тот идиот, который арестовал клоуна, принес его в бриг, раздел, выставил срок, затем поговорил с варденом, перенес клоуна в карцер, и только там понял что клоун мертв еще с момента задержания. Думай, анализируй ситуацию, офицер.


Профессии

Logo.png

Командование Капитан - Глава Персонала - Глава Охраны - Главный Инженер - Руководитель Исследований - Главный Врач
Представители НаноТрейзен Агент Внутренних Дел - Офицер Blueshield
Охрана Офицер Охраны - Надзиратель - Детектив - Криминалист
Инженерия Инженер - Атмосферный Техник
Наука Ученый - Робототехник - Генетик - Ксеноархеолог - Ксенобиолог
Медицина Доктор - Парамедик - Химик - Генетик - Вирусолог - Психиатр
Обслуживание Уборщик - Бармен - Повар - Ботаник - Парикмахер
Снабжение Квартирмейстер - Грузчик - Шахтер - Мусорщик
Гражданские Ассистент - Клоун - Мим - Капеллан - Библиотекарь
Не люди ИИ - Киборг - Дрон - пИИ - Голем - Призрак - Мышка - Слизень - Халк - Борер
Антагонисты Ядерный Агент - Генокрад - Ксеноморф - Маг - Предатель - Неисправный ИИ - Культист - Космический Ниндзя - Вокс Налетчик - Шедоулинг - Абдуктор
Особые Отряд Быстрого Реагирования - Эскадрон Смерти - Ударный Отряд Синдиката - Ян