World

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Версия от 23:07, 6 августа 2013; Volas (обсуждение | вклад) (Новая страница: «{|border = "1" class="wikitable" style="text-align:center" width="100%" |- !colspan="6"| Организации |- | File:Nanotrasen logo.png|| [[File:Syndica…»)
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Организации
Nanotrasen logo.png Syndicate logo.png SWF logo.png Тут должна была бы быть строчка с красивыми логотипами, но их еще не нарисовали. Вы можете быть первым!
NanoTrasen The Syndicate Space Wizard Federation The Order of Nar'Sie Human Governments Competing Corporations
Одна из крупнейших на сегодня корпораций, на которую вы скорее всего и работаете...
Вы ведь не агент синдиката, правда?
Эти корпорации дружат против NanoTrasen. Какие волшебники??? Несуществующий орден, о котором вы и знать не должны. Человеческое правительство и его законы, тормозящие прогресс.
Не стоит беспокоится о них в далеком космосе.
BioTech Solutions, Einstein Engines Inc. и другие крупные корпорации.
Места
NSS Исход Тау Кита NMV Икарус Солнечная система NSV Луна
Та самая станция Звезда, близ которой расположена та самая станция Патрульный корабль в системе Тау Кита, с дронами которого вы наверняка познакомитесь Родной мир для человечества. Первый корабль глубокого космоса NanoTrasen, ныне списан.
Расы
Human.png Tajaran.png Unathi.png Skrell.png Kida1.png Vox.png Vox a.png
Люди Таяране Унатхи Скреллы Кида Воксы
Загадочная и неизвестная раса
(на самом деле, человечество посчитало лишним писать в вики статью о себе)
Дружелюбные, податливые коты, недавно освободившиеся от рабства. Воинственные, прямоходящие ящеры. Осторожные, даже боязливые, исследователи. Разумные тараканы, обоже! Перррнатые пиррраты.
Представители космической флоры и фауны
Файл:Carp.png Файл:Blob.png Alien.png Critters.png
Космические карпы Блоб Ксеноморфы Прочее зверье
Космические вредители неизвестного происхождения "Эй, что это за зеленая хрень в туалете, вызовите уборщика!.." Так же известные, как чужие. Мыши, медведи, гигантские пауки, гигантские крабы... да откуда они все!

Сегодняшний день

Сейчас 2557 год от Рождества Христова (по состоянию на 2013 год), пять лет со списания первого корабля глубокого космоса NSV Луна, созданного NanoTrasen. NSS Исход является одной из новейших космических исследовательских станций NanoTrasen.

Прошло 50 лет с начала Сиреневой Горячки. NanoTrasen Incorporated, BioTech Solutions, Einstein Engines Incorporated и многие другие ведущие корпораций сегодняшнего мира продолжают соперничество в изучении плазмы, пытаясь извлечь из неё наибольшую пользу и прибыль. И сейчас, когда человечество считало, что оно одиноко, стали появляться другие расы. Одни дружелюбные, другие опасные. Только взгляните на этот дивный новый мир!

Космические путешествия стали общественным достоянием. Аристократы, огромные военные и колониальные корпорации владеют большими космическими флотами различных судов. Огромные транспортные корабли курсируют между планетами, станциями и колониями. Военные корабли бдят за порядком и следят безопасностью торговых путей. Пираты встречаются редко, но многие из них присоединены к Синдикату, часто используют для своих целей дешевые, заброшенные или украденные суда и оборудование. Космические бои обычно происходят с участием энергетических орудий любого калибра: энергетические снаряд не прекратит свое движение в космосе, пока не иссякнет его энергия.

Космический закон варьируются от региона к региону, от планеты к планете, от станции к станции, как и наказания.

Кредиты - основная валюта Вселенной. Они представлены как "Cr" или "cR". Например: 11500 Cr. Кредиты полностью электронные, и каждый человек получает в конце рабочего месяца оплату на свой лицевой счет.

Ваша смена

Раунд, так же именуемый в игре "Смена", начинаются в 12:00 по станционному времени на борту космической исследовательской станции "Исход". Вы можете прибыть в начале смены или позже. Во время смены сотрудники работают, живут и ночуют на станции(или в ее окрестностях, кому как повезло). Фиксированное время приема пищи обычно не установлено, шеф-повар кормит людей по обращению.

Что касается отношений с другими членами экипажа, то по состоянию на начало смены вы с ними не знакомы, только если у вас нет договоренности с другими игроками.

Религия

На протяжении многих лет, религия менялась. Некоторые религии были вытеснены на одних колониях, но в тоже время, были популярными на других. В связи с этим, разнообразие всяческих религий, порой поражает. Некоторые поклоняются богам, другие технологиям. Атеизм является вполне приемлемым и распространенным. Однако, не все религии разрешены NanoTrasen.

Некоторые конфессии:

  • Аколизм (Acolysm); объединяющий множество религий Земли.
  • Технологизм (Technologism); вера в то, что роботы и киборги - святые.
  • Орден Великой Леди (Order of the Great Lady); вера в то, что человеческая раса была одарена знаниями и амбициями, присущими огромному, драконоподобному пришельцу, которого, мы сейчас называем Леди Эльзра (Lady Elzra).

Плазма

После открытия, плазма была воспринята как новая нефть. Относительно легко добыть, практически не требует переработки, и горит как Римская свеча из ада. Все ее желали, но только одна корпорация смогла поставлять плазму достаточно быстро, и со временем превзошла всех своих конкурентов. Встречайте, на сцену выходит NanoTrasen. С установлением монополии, взлетели цены, выросла и прибыль, не смотря на рост числа сообщений о её чрезмерной токсичности и трудности хранения вещества. Аркологи Земли нуждались в энергии. Любой энергия, чтобы отложить неизбежный крах общества еще немного, и плазма была посланьем божьим. А NanoTrasen её пророком.

Большинство несчастных случаев или неконтролируемых пожаров плазмы быстро заминались, по аналогии с тем, как наркоман прощает дилеру недостатки его характера. В особенности, когда он желает получить очередную дозу.

Суперматерия

Суперматерия извлекается из плазменных супер-гигантов с большими затратами как сил, так и материалов, бронированными автоматическими зондами, экранированными щитами и специально спроектированными для противостояния огромному давлению, которое кристаллизует плазму в стабильную, практически инертную, но очень взрывоопасную форму.

Суперматерия имеет аналогичную нейтронам плотность и вырабатывает огромное количество энергии и газовой плазмы при правильной обработке. Будучи сверхплотной, используются лазеры нулевой точки для срезания молекул плазмы из кристаллической матричной решетки. Эти лазеры не могут взаимодействовать с менее плотной материей, как органические ткани, и благодаря этому совершенно безопасны. Чего не скажешь о суперматерии.

Обширные и дорогостоящие исследования показали, что стабильная как при условиях близких к вакууму, так и при давлении до одной атмосферы, суперматерия начинает распадаться при достижении аналогичного естественному уровню давления, что и обуславливает высокие затраты на её добычу. Нагревание еще больше ослабляет матрицу кристаллической решётки.

Если материя начнет распадаться, то это будет очень и очень быстро и подобно взрыву, разрывая не только прочнейшие сплавы, словно салфетки, но и саму ткань времени, что порождает любопытные феномены, где теоретически можно выжить при детонации суперматерии просто опережая взрывную волну. Медленно. Все же, рекомендуется эвакуация без промедления в случае такова взрыва.

В настоящий момент, суперматерия используется только на NSV Луна как топливо для передвижения. И это предполагаемо увеличит срок службы корабля в 15 раз. При правильном уходе и обслуживании. И за исключением несчастных случаев.

Смерть

С достижениями науки появились некоторые способы обмана смерти. Нет более жертв судьбы или удачи, которым бы нужно было бороться за жизнь для спасения. Теперь, можно вернуться даже после смерти. В то время, как некоторые религии нашли эти пути неэтичными, экономическая прибыль и человеческая натура боятся смерти, помогли им стать регулярно и открыто практикующимися. Особенно в сферах нехватки кадров, как космические колонии, станции и корабли класса звезда.

Клонирование

Наиболее спорный из всех. Идея из далекого прошлого, развитая до такой степени, что позволяет восстанавливать организм из всего-то пары образцов, включая навыки и знания объекта в момент сбора образцов. Кроме того, новейшие модели оборудования ДНК-реструктуризации, будучи подключенными к некоторым компонентам корабля, обеспечивают клонируемому представление о событиях, произошедших в промежуток между резервным дублированием ДНК и смертью оригинала. Это позволяет, к примеру, быстро возвращаться к работе техническому персоналу.

Однако, в настоящее время для практикующих большинства религий и других духовных людей не существует способа убедиться, действительно ли это человек, включая душу, получивший второй шанс на жизнь? Или это лишь копия, совершенно другой человек, с воспоминаниями и опытом, украденными у человека, покинувшего наш мир навсегда?...

Киборгизация

Киборгизация - общее название, данное процессу пересадки мозга субъекта в корпус машины. Если все сделано правильно, пациент становится полу-машиной. Подобная процедура осуществляется только в случае чрезвычайной ситуации и/или с позволения пациента и письменного разрешения командования(на NSS Исход, с разрешения капитана или главы персонала). Причиной этого является травма, обусловленная существованием в оболочке, так отличающейся от человеческого тела. Поскольку механическое тело создается с вниманием к практичности и эффективности, оно не имеет заменителей для многих органов и желез человека, имеет лишь ограниченные возможности чувства – как ощущение и восприятие эмоций. Более того, для предотвращения ситуаций психологического травмирования, или даже безумия, когда киборг начинает сеять хаус, все стандартные модели имеют закодированные ограничения в форме законов (этот же метод используется в ограничении личности искусственного интеллекта). Кроме того, киборги, созданные для решения конкретных задач, обычно имеют свои собственные каналы связи, и постоянно подключены к ИИ и находятся под его управлением, хотя обладают некоторой степенью свободного поведения в случае отсутствия любого наблюдателя(но по умолчанию, эти машины часто просто расширение ИИ конструкции). Следует отметить, что для сокращения расходов на развертывании специальных моделей киборгов, сначала создается общая конструкция, а затем надстраивается оборудование модели. Таким образом, нет необходимости создавать новые модельные серии киборгов для каждой работы.

Становятся киборгами обычно отчаявшиеся люди, их желание обусловлено преданностью своей работе и корпорации, или просто те, кто не берет в серьез перспективу потерять значительную часть своей человечности.

Исследования

Искусственная гравитация

В начале 2500, после нескольких катастрофических потерь людей в результате неработающих прототипов плат гравитации1, NanoTrasen переживал незначительный кризис. Целые флоты кораблей и станций были заложены с палубой параллельной тяге при условии, что предотвращается использование инерциальной гравитации. С доказательством нежизнеспособности гравитационного покрытия, и экипажем, не желающим работать в невесомости2, должно было быть найдено новое решение. NanoTrasen подошли к этому с характерной… стороны… решения3.

NanoTrasen с помощью молодой Лаборатории Клонирования, обладая телом известного гения 20-го века М.К. Эшера, клонировали его, и приказали ему найти решение. Применения свой особенный ум безумного гения, он был в состоянии использовать инерциальную гравитацию, назло очевидным физическим трудностям. Несмотря на некоторые ранние психологические проблемы4, в результате которых блоки двигателя были запечатаны от экипажа для скрытия проблем, решение чудесно работало. А мр. Эшер – или его клон – теперь с удовольствием работает в Отделе Исследования Подпространства, где он очень счастлив5.

1: См. отчет об инциденте 75-AXB-12H-FINEPASTE

2: Включение журнала записей экипажа:

"Ох, Кристоф, лабораторные обезьяны опять больны...";
"АААААХ! Почему они не изучают разницы между массой и весом в школе обработки ящиков?";
"Дорогой Кристоф, разлитие серной кислоты в невесомости - это очень больно!"

Единственная положительная оценка была получена из отдела охраны, который сообщил, что теперь возможно опрокинуть подозреваемого на другом конце главного коридора всего лишь хорошим броском жезла.

3: Перекрестные ссылки: Сингулярный двигатель (уничтожен); Программа моральной поддержки экипажа(заброшена после Мятежа Клоунов); Служба проверки предварительного отбора (все еще предоставляется для Lucky 8 Ball)

4: Аудио лог:

"КАПИТАН! О боже!"
"Сохраняйте спокойствие, сотрудник, нет ничего о чем бы стоило волноваться.."
"Капитан, вы только что вышли из выключателя света, и теперь идете по стене!"
"Этот шкаф полон звезд! Кто ПОСТРОИЛ эту вещь!"

5: Отчет Измерений Уровня Счастья сотрудника технически не доступен на вашу заработную плату - тем не менее, все сотрудники счастливы.

Псионика

С давних времен люди верили в силы и явления, не связанные с материальным планом существа, и различные ордена, культы или исследовательские институты изучали идеи и перспективы, связанные с этими убеждениями. Спустя годы были разработаны многие оккультные пути, предположительно ведущие к вознесению или контролю над мистической силой неизвестной серой массы, но только один, наиболее обоснованный в научном плане, выделялся и привлек внимание корпораций.

Псионика открывает новые возможности и силы после тщательных тренировок, часто с поддержкой высокоуровневых имплантов, подключенных к мозгу и нервной системе. Те, кто решился на это, должны обладать нужной силой и мышлением, дающими им необходимый потенциал, а так же быть достаточно богаты. В то время, как некоторые серьезные области исследований большой важности уже предоставляют промышленное использование, исследования псионики еще очень малы, но последние открытия в высокоэнергетических системах и ДНК-реструктуризации(в основном, за авторством корпорации NanoTrasen) словно обещания светлого будущего для этого.

Расстройство сна

Расстройство сна(Space Sleeping Disorder, сокр. SSD) - это частое состояние, затрагивающее около 50-60% человечества. Это обусловлено отсутствием комбинации дня и ночи на борту космического корабля, наличием черной пустоты во всех направлениях, долгими часами. В этих обстоятельствах, у некоторых людей, выработка аденозина слабеет, и человеческое тело "забывает" о усталости и желании сна. Но, после долгой работы без сна, человеком, страдающим SSD, неожиданно овладевает непреодолимое желание спать. Это обусловлено аденозином, который в огромных количествах начинает вырабатываться, когда тело понимает, что оно нуждается во сне. Как только человек засыпает, он стремительно погружается в глубокий сон, и не может быть пробужден. Человек проснется спустя примерно 8-12 часов.

Известен вариант SSD, как быстрое начало расстройства сна(Rapid Onset Space Sleeping Disorder, ROSSD). Это часто встречается у тех, кто работает в чрезвычайно долгие смены. В ROSSD, тело, взамен создания интенсивного ощущения усталости, мгновенно впадает в глубокий REM(фаза быстрого сна) сон. Это обычно происходит в периоды без стресса или другого возбуждения, но были зарегистрированный случаи и в более "захватывающее" время. Благодаря своему сходству с симптомами нарколепсии, ROSSD ошибочно определяется как "космическая нарколепсия". Другой необычайный термин для людей, с кем это произошло: "апатичный". Некоторые пострадавшие могут быть по ошибке определены, как обладатели "мертвого мозга", однако ROSSD не вызывает повреждения мозга или тела сам по себе, за исключением любых внешний травм от потери контроля и удара тела о землю. Нет никакой разницы между ROSSD-вызванным и SSD-вызванным сном.