Tycheon

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
Construct.png

Этот раздел или статья в стадии разработки.
Информация на этой странице может оказаться неполной или не соответствовать реальности.
В данный момент ей занимается Luduk.

Books.png

Ролевая часть игры
Данная страница относится к ролевой части игры, является обязательной к ознакомлению, но не в первую очередь.

Xenowarn.png

Берегите хвост!
В случае, если правила ксеноотыгрыша были нарушены на ксеносе, полученном за минуты,
ксеновизор имеет право лишить игрока доступа к расе при первом нарушении.


Globe.png
Тихеоне
Globe.png
Tycheon place.png
Базовая информация
Ксеновизоры Luduk
Условия разблокировки 50,000 минут
Родной мир: Гамма Цефея A b
Родной язык В твоей голове.
Рост Скорее объём.
Жизнь: Как повезёт.
Плюсы

  • Псионики. Обладают телекинезом, телепатией.
  • Способны перемещаться по трубам, сквозь решётки.
  • По ним крайне трудно попасть.

Минусы

  • Не имеют конечностей для взаимодействия с окружающим миром.
  • Не способны носить одежду, испытывают трудности с человеческими предметами.
  • Любое попадание - фатально.

« Я был там,

ужасы что нельзя понять небо в огне... корабли, гигант, и яркие звёзды

»

Тихеоны – далёкие нам всем беженцы-псионики-астрономы-астрологи, поехавшие на звёздах и Судьбе галактики гадалки, кукловоды и манипуляторы.

Их дома - огромные железные дирижабли, Дредноуты, вращаются вокруг дома-колыбели-отца идеальным шестиугольником... Вращались, до страшной катастрофы.

Биология

Говорящее облако газа. Вам нужно больше?

С другой стороны, было бы неправильно говорить, что тихеоны состоят из газа. Все же их центр, "мозг", а заодно и "сердце" – твердотелое ядро массой не более полутора килограмма. Ядро обладает сильным магнитным полем и статическим напряжением, что позволяет тихеонам удерживать газ и управлять его формой. Щупальца-протуберанцы – одна из присущих им черт. Состав газа может сильно разниться, в зависимости от чего разнится и цвет тихеон. Однако наиболее часто в состав входят азот и метан, из-за которого тихеон может пахнуть тухлыми яйцами.

Поведение

Миролюбивое и упаденческое. Религиозные конфуциане из глубокого космоса.

В связи с невозможностью покинуть свои дома-дредноуты, самым интересным занятием для тихеон является исследование космоса. Они вкрай помешаны на астрономических явлениях, наблюдении за звездами и всем прочим, что отражается на их поведении и культуре. На фоне этого религиозны, но не в смысле какого-то бога на небе, а в смысле определенной Судьбы, Знаков и прочего Предначертанного пути. В то же время, подобная суеверность не мешает развитию их логики, которая у существ на высоком уровне.

Имена и язык

Имена

Удачное имя – признак статуса среди тихеон. В ход идет все: мелодичность звучания, палиндромичность, соответствие определенным математическим критериям. Тихеоны не носят одно имя всю жизнь и периодически меняют его, хоть это происходит и нечасто.

Языки

Поскольку тихеоны не используют звук для общения, а используют телепатию, то для них не существует языковых преград при контакте с другими формами жизни. Они мыслят необычайно логично, а из-за отсутствия языковых преград вы не услышите никакого акцента. Кроме того, в связи с возможностью внедрять в ваш разум не только звуки, а и образы в целом - общение с тихеоном может быть крайне необычным жизненным опытом. Некоторые слова вы будете осознавать как яркие, а какие-то цифры вам покажутся особо цветастыми.

Отношения с другими видами

Тихеон желания других беспокоят ровно настолько, насколько это важно для Судьбы.

Human.pngЛюди, Unathi.pngУнатхи, Tajaran.pngТаяры (куклы)

Видя насквозь «внутренний мир» этих существ, будучи способны ими помыкать…

Skrell.pngСкреллы (???)

Злобные псионики которые не ответили на сигнал о бедствии хотя получили первыми.

Dionaea.pngДионеи (попутчики)

Самые близкие ментально родственники тихеон, оба вида понимают что они – странники в этом безумном мире, на пути к их неизбежной судьбе.

Machines2.PNGСамоходные Позитронные Установки (пустоголовые)

Пустые оболочки, тихеоне не способны видеть мысли синтетов, а значит их и нет. Так же тихеоне питаются металлом, что может привести к…

Воксы (???)

Как другие видят Тихеон

"Неужели я лишусь работы из-за говорящего пердежа?"

Бэкстори

Гамма-колыбель

Колыбелью и единственным миром, заселенным тихеонами, является газовый гигант в системе Гамма Цефея. Звезда обладает мощным излучением, поэтому нахождение вблизи нее кораблей гуманоидных рас осложнено. Эти же частицы, достигая колец родной планеты тихеон, ионизируют и разогревают их до внушительной температуры. Этот факт вызывает свечение колец: тонких слоев газа и космической пыли. Это, а также стабильные полярные сияния ввиду мощного магнитного поля планеты, делают этот мир по-настоящему красочным местом во Вселенной. Вдохновленные этим сиянием, метафорические выражения степени притягательности вещи в языке тихеон характеризируется "яркостью" используемого слова.

Инцидент

Космо-беженцы

Геймплэй

Игровые особенности

Особенности отыгрыша и ООС составляющая

В связи с повышенной грифозностью отлетать тихеоне будут крайне быстро. Так же учтите что тушка крайне хрупка, внезапные, случайные, нелепые смерти могут происходить часто, и это часть вашей игры. При пилотировании будьте предельно бдительны, и крайне аккуратны.