Shaft Miner: различия между версиями

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
(Как хорошо, что пришел я.)
Строка 166: Строка 166:
Вы можете натолкнуться на небольшие коробки с характерной структурой, которые, как правило, сделаны из усиленной плазмы, используйте синюю коробку инструментов или ещё что-нибудь, чтобы сломать эту коробку и открыть свой ​​приз! Вы можете найти алмазные сверла или лицехватов ксеноморфов.
Вы можете натолкнуться на небольшие коробки с характерной структурой, которые, как правило, сделаны из усиленной плазмы, используйте синюю коробку инструментов или ещё что-нибудь, чтобы сломать эту коробку и открыть свой ​​приз! Вы можете найти алмазные сверла или лицехватов ксеноморфов.


== Вашк дело предавать (Если вы предатель) ==
== Ваше дело предавать (Если вы предатель) ==
   1. У вас есть скафандр и хорошее оружие.
   1. У вас есть скафандр и хорошее оружие.
   2. Кто будет подозревать шахтера?
   2. Кто будет подозревать шахтера? Однако помните, что постоянно шастая по станции, вместо работы на астероиде, вы можете вызвать подозрения
   3. Также во время поставки можно напасть на своего покупателя (Если людей нет рядом) и выпустить токсины. (Если покупатель ученый)
   3. Также во время поставки можно напасть на своего покупателя (Если людей нет рядом) и выпустить токсины. (Если покупатель ученый)
{{Jobs}}
{{Jobs}}
[[Category: Jobs]]
[[Category: Jobs]]

Версия 12:29, 23 декабря 2014

Поставка
Шахтёр
Шахтёр
Доступ: Mining Dock, all of Mining Station
Сложность: Легко
Начальство: Head of Personnel и Quartermaster
Задачи: Добывать руды и обрабатывать их в полезные материалы.
Гайды: Отсутствуют.


Добро пожаловать, шахтёр, к замечательным пещерам этого прекрасного астероида принадлежащего компании Nanotrasen.

Файл:Space mine.jpg
Ваша станция

Работа в шахте

Быть шахтером может быть немного скучно, но это скоро изменится. Просто следуйте нескольким принципам здесь, чтобы не получить возможность умереть в шахтах. Кроме того, важно отметить, что вы можете при копании понажимать на различные тайтлы от себя, чтобы накопать больше руды или песка! Сначала копается тот тайтл, на который вы кликнули первым, затем второй, третий и так далее. Также, это позволит создать вам раскопки в параллельные стороны для экономии времени. Только не меняйте руки в это время, не берите в них ничего, и не двигайтемь, пока все рабочие места раскопок, куда вы нажали, не раскопаются, иначе всё собьётся!

Возьмите бур в одну руку, а сумку, куда надо складывать руду, в другую и сделайте сумку активной. Теперь идите в скалу. Вы сейчас автоматически начнёте копать в ней. Используйте это, чтобы добывать, используя только клавиатуру для более быстрого выполнения работы.

Горная порода имеет показатель прочности, который подбирается сначала раунда случайно. Пробивная сила - это показатель для бурильного инструментария, если он равен или больше показателя прочности, то вы пробурите породу.

Работайте со своим боссом

Кто ваш босс? Ответ - Quartermaster. Вообще, он не будет заставлять вас копать то, что по его мнению нужно на благо станции, однако будет вас координировать. После возвращения на станцию ​​с грузом полезных ископаемых, передайте их Quartermaster`у, чтобы он распределил их для станции. Или сделайте это самостоятельно, отдав их тем, кто вас об этом просит или предложите сами.

Цель

Вы здесь, чтобы копать, так давай копать! Как только вы переполните свою сумку рудами, возьмите её в руку, и кликните по большой коробке с надписью "Ore" и всё посыпется туда! Помните, что в вашей сумке для руд помещается 50 единиц любой руды, но в коробке помещается 1000, так что наполните её доверху. Затем перетащите коробку к конвейеру, включите ленту и ждите, пока все руды из коробки переместятся в плавильную камеру. Теперь используйте компьютер для выплавки, а затем распределитель, чтобы все готовые материалы вышли с ленты. Затем поместите готовые материалы в серую коробку и тащите на станцию. Вернёмся к копанию!

Одежда и обмундирование

Ниже приведен полный список горно-шахтного оборудования:

  • Файл:MinerSig.png Шахтерский тяжёлый костюм и шлем используются, чтобы не замерзнуть в безвоздушных туннелях и на астероиде.
  • Файл:BM.png Дыхательная маска и баллон с кислородом. Помогают вам дышать в космосе. Получите O2 баллон из дозатора, который стоит рядом с тяжёлыми костюмами, и носите его на спине костюма, положив в специальную вкладку левее слота ID. Значительно больше баллонов, которые даются при старте в коробке. Одного такого может хватить на всю смену.
  • Geological Optical Scanner.PNG Оптический сканнер. Показывают показатель прочности породы, а также её содержимое. Ввиду сложного устройства данных очков, неточен и выявляются погрешности.
  • Geological Scanner.PNG Геологический сканнер. Работает также, как и оптический сканер, только его надо прикладывать к породе. Выявляет содержание аномалий или полезной руды, не имеет погрешности. Также показывает количество руды.
  • Mining explosives.PNG Шахтёрская взрывчатка. Используется для подрыва неподатливой породы и людей, также ослабляет породу, находящеюся рядом.
  • Pickaxe.png Кирка. Для создания туннелей через всё и вся. Чаще всего используется ксеноархеологами и из-за низкой пробивной силы представляет для вас малый интерес. Отбойные молотки и буры будут копать быстрее, и может быть, иметь другие преимущества. Пробивная сила 1.
  • Hdrill.png Бур обычный. Пробивная сила 4.
  • Jackhammer.png Отбойный молоток. Можно заказать у ученых в РнД. Для создания требуется серебро. Впрочем, с начала раунда оно есть в шахтерском отделе на станции. Пробивная сила 5.
  • Pcutter.png Лазерный резак. Чрезвычайно мощный и быстрый, но медленнее алмазнго бура. Пробивная сила 5.
  • Dhdrill.png Бур алмазный. Разбивает за 1 секунду. Абсолютная пробивная сила.
  • Shovel.png Лопата. Собирайте песок.
  • Lantern.png Светильник. Положите один в карман. Или два. Мощнее, чем встроенное освещение шлема. Можно положить на землю и тащить (Pull) за собой.
  • Sathelmining.png Шахтёрская сумка. Аналогична сумке ботаника. Используется для перевозки руды без использования большой коробки. Вмещает 50 рудных самородков. Используйте в сочетании с большим ящиком для руды, складывая туда руду по клику.
  • Orebox.png Ящик для руды. Используйте для сбора огромного количества руды. В то время, как маленькая сумка может содержать только 50 рудных самородков, эта коробка может иметь 1000 слотов, а то и больше. Кликнте своей сумкой на ящик, чтобы сгрузить всё в него, а потом подтолкните к конвейрной ленте, чтобы вся руда пошла в плавильню.
  • BlueToolbox.png Инструменты. Отвертка Файл:Screwdriver tool.png необходима для ремонта буров, а монтировка Crowbar.png поможет попасть на станцию, если двери обесточены.
  • Файл:Mining equipment repair kit.PNG Ремонтный комплект. Используется для ремонта сломанных буров. Рекомендуется брать с собой, чтобы не возвращаться каждый раз на станцию.

Хорошие механизмы для вашей работы

  • Ripley.png APLU Рипли. Экзокостюм/мех, его делают для вас роботехники. Он оснащен буром и клешнями которые могут поместить Ore Box Orebox.png в специальный отсек. Всё, что вы наломаете буром Рипли, будет складываться сразу же в ящик. Меньше труда - больше продуктивности! Лучше с самого начала раунда запросить у роботехника Рипли.


Стена Руда Выплавка Монета Дверь Имя Использование
Ironwall.png Ore Iron.png Файл:Irondone.png Ironcoin.png Irondoor.gif Металл. Нужен почти для всего.
Ore Iron.png Ore Plasma.png Metal r.png Армированный металл. Плавится в печи вместе с железом и плазмой, нужен для создания ядер AI и укреплённых стен.
Minefloor.png Ore Sand.png
Ore Sand.png
Sanddoor.gif Песок Для создания стекла.
Ore Sand.png Ore Iron.png
Glass r.png
Армированное стекло. Плавится вместе с железом. Намного крепче обычного стекла.
Goldwall.png Ore Gold.png Golddone.png Файл:Goldcoin.png Golddoor.gif Золото Нужно для создания высокотехнологичных устройств или чтобы снять на ночь офицера Бипски.
Silverwall.png Ore Silver.png Silverdone.png Silvercoin.png Silverdoor.gif Серебро. Для создания мехов и изучения BlueSpace.
Plasmawall.png Ore Plasma.png Plasmadone.png Plasmacoin.png Plasmadoor.gif Плазма Сделайте листы из плазмы и пошлите в ЦентКом, именно для этого вы и наняты.
Diamondwall.png Diamondore.png Diamonddone.png Файл:Diamondcoin.png DiamondDoor.gif Алмазы Для создания механических частей и других важных вещей.
Uraniumwall.png Uraniumore.png Uraniumdone.png Файл:Uraniumcoin.png Uraniumdoor.gif Уран. Сделает вас радиоактивным.
Файл:Bananimumwall.png Файл:Ore Bananium.png Файл:Bananimumdone.png Файл:Bananimumcoin.png Bananimum Редкая руда, находящася в подконтрольном космическом пространстве у клоунов.


Кому что надо от вас

Ученые просто хотят немного урана, плазмы, серебра и золота. Уточните, сколько и чего точно им надо. В обмен на это они могут дать вам бомбы или более продвинутые инструменты бурения.

Роботехникам нужны алмазы, уран, серебро и золото для создания частей роботов. Дайте им достаточно этих ресурсов, и вы сможете получить большие и эффективные машины для копания! Жаль, что Рипли является единственным хорошим механизмом для добычи полезных ископаемых. Квартирмейстер хотел бы, чтобы вы отправили ему плазменные листы из плавильни, чтобы получать бонусные очки снабжения для станции.

Все всегда могут использовать много железа, стекла и армированного железа, но особенно инженеры и робототехники берут всего этого много.

Клоун за Bananimum будет благодарен и вы обретёте опасного союзника.

Бармен может использовать немного урана или железа, чтобы создать некоторые из его редких коктейлей.

Секреты профессии

Глубоко внутри астероида находятся огромное количество странных и необычных артефактов, которые только и ждут кого-то, кто найдет их. Если вы заметили что-то необычное через свои мезонные очки, проверьте это и прославьтесь как величайший шахтёр!

Также в глубинах астероида, вы можете обнаружить руду неизвестной структуры, в которую, как правило, что-то заключено (от останков живых организмов, до предметов иноземной утвари). Для извлечения содержимого из этих пород, достаточно просто пройтись по ней горелкой. Содержимое может вам показаться не нужной вещью, но лучше доставить такую находку учёным, пусть они с ней разбираются.

Дрели имеют 2 режима работы, стандартный и сохраняющий, первый увеличивает скорость вращения, что ускоряет процесс бурения, но в этом режиме дрель быстрее изнашивается и некоторая часть руды теряется, при втором режиме, скорость бурения ниже, зато не теряется руда и дрели хватит на дольше (для смены режимов, необходимо открыть контрольную панель отвёрткой и кликнуть по дрели, рукой которая её держит). Также, для повышения эффективности своей работы, вы можете заменить батарейку в дрели (отвёрткой по дрели, затем кликаем свободной рукой для извлечения батарейки).

Опасности и находки

Вы можете натолкнуться на небольшие коробки с характерной структурой, которые, как правило, сделаны из усиленной плазмы, используйте синюю коробку инструментов или ещё что-нибудь, чтобы сломать эту коробку и открыть свой ​​приз! Вы можете найти алмазные сверла или лицехватов ксеноморфов.

Ваше дело предавать (Если вы предатель)

 1. У вас есть скафандр и хорошее оружие.
 2. Кто будет подозревать шахтера? Однако помните, что постоянно шастая по станции, вместо работы на астероиде, вы можете вызвать подозрения
 3. Также во время поставки можно напасть на своего покупателя (Если людей нет рядом) и выпустить токсины. (Если покупатель ученый)
Профессии

Logo.png

Командование Капитан - Глава Персонала - Глава Охраны - Главный Инженер - Руководитель Исследований - Главный Врач
Представители НаноТрейзен Агент Внутренних Дел - Офицер Blueshield
Охрана Офицер Охраны - Надзиратель - Детектив - Криминалист
Инженерия Инженер - Атмосферный Техник
Наука Ученый - Робототехник - Генетик - Ксеноархеолог - Ксенобиолог
Медицина Доктор - Парамедик - Химик - Генетик - Вирусолог - Психиатр
Обслуживание Уборщик - Бармен - Повар - Ботаник - Парикмахер
Снабжение Квартирмейстер - Грузчик - Шахтер - Мусорщик
Гражданские Ассистент - Клоун - Мим - Капеллан - Библиотекарь
Не люди ИИ - Киборг - Дрон - пИИ - Голем - Призрак - Мышка - Слизень - Халк - Борер
Антагонисты Ядерный Агент - Генокрад - Ксеноморф - Маг - Предатель - Неисправный ИИ - Культист - Космический Ниндзя - Вокс Налетчик - Шедоулинг - Абдуктор
Особые Отряд Быстрого Реагирования - Эскадрон Смерти - Ударный Отряд Синдиката - Ян