Участница:Lustiwe/cap

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
Captain.png

Примите к сведению!
Ни в коем случае не берите профессию главы, если вы еще не освоились в игре. Как глава, вы обязаны знать и соблюдать процедуры и прочую бюрократию станции. И в случае необходимости покинуть игру - воспользуйтесь криогенной капсулой.
Иначе к вам могут возникнуть вопросы

Глава
Капитан
Капитан
Доступ: Полный
Сложность: Очень сложно
Начальство: Космический Закон, ЦентКомм и офицеры NanoTrasen
Задачи: Сохраняет персонал живым, активным, и следит за выполнение исследований.
Гайды: Свод законов, Стандартный Порядок Действий, Инструкции для командования, Аварийная панель


Основы

Добро пожаловать на борт, капитан! Вы прошли долгий и сложный путь, в ходе которого Вы показали свой профессионализм и преданность корпорации, потому-то Вам предоставлена честь возглавить станцию. Должность, как Вы понимаете, очень важна и ответственна. За Вами закреплены следующие обязанности: контроль станции, контроль подразделений персонала на станции и соблюдение уставов с протоколами корпорации. Основная задача капитана - проследить за выполнением работы во благо НаноТрейзен и соблюдением законов корпорации. Не знаете как? Инспектируйте отделы. Созывайте совещания глав. Раздавайте задачи. Управляйте станцией. Если на станции возникла необходимость провести суд, вы или глава персонала должны занять место судьи. Вкратце: создайте себе образ занятого человека. Запомните тот факт, что Вы не должны бросаться сломя голову и пытаться решить проблему - для этого Вам дан персонал.

Опасность со стороны Синдиката

NanoTrasen часто подвергается нападениям CRIMINAL SCUM. В ваши обязанности, как капитана, входит контроль работы СБ и Главы охраны, чтобы обезопасить станцию от происшествий. По большей части вашей охраны должно хватить, поэтому лучше не ввязываться во все перестрелки, кроме случая, когда охрана некомпетентна.

Управление Персоналом

Как капитан, вы ответственны за все, происходящее на станции. Вы можете управлять ею как вам вздумается, но есть несколько правил, которые нужно соблюдать всем:

  1. Выполняйте работу других сотрудников только тогда, когда её больше некому выполнить. Если вы разбираетесь с каждым преступником, когда на станции уже есть глава охраны, то вам нужно подумать о скорой смене работы. Если где-то в отделе нет главы - поручите главе персонала назначить нового.
  2. Поручайте сотрудникам выполнять их работу. Если кто-то говорит "КАПИТАН, У НАС ПЛАЗМА В ОТСЕКЕ ГОРИТ", тогда позовите главного инженера, чтобы он решил эту проблему.
  3. Ваша команда должна быть собранной. Вы командуете главами. Главы командуют их отсеками. Не оставляйте их мнение без внимания.
  4. Будьте бдительны. У вас есть карта с повсеместным доступом, которую нехорошие люди захотят отобрать. Зная это, вы скорее проведете больше всего времени в бриге.
  5. Будьте спокойны и рассудительны. Как капитан, будьте готовы встретить следующие напасти: некомпетентность или "отсутствие" глав, Агенты синдиката и люди, пытающиеся попасть в бриг, сломанный ИИ, метеориты, болезни, поломанная электроника, образовавшаяся благодаря вышеперечисленным личностям. Ваша работа - решить все эти проблемы. Удачи.

Связь с командованием

У Вас, как и у некоторых специалистов, есть доступ к факсу, который может связать Вас с центральным командованием. При помощи факса Вы можете отправлять отчёты, создавать прошения или же отвечать на запросы с ЦК. Для связи с центральным командованием можно использовать и одну из коммуникационных консолей, которые находится на мостике и у Вас в кабинете, но использовать их следует лишь в крайних случаях!.
Инструкция по отправке экстренного сообщения на ЦК:

  1. Возьмите свою идентификационную карту в руку;
  2. Активируйте консоль и выберите действие Log In;
  3. В появившемся меню выберите Send an emergency message to Centcomm;
  4. Создайте текст отправляемого сообщения;
  5. Подтвердите отправление сообщения.

Итог

Вы - главный на станции. Следите за каждым своим шагом, за своей командой, иначе можете ненароком оказаться в открытом космосе.

В случае преждевременного окончания смены, без видимой на то причины, вы обязаны составить рапорт, о причине окончания смены.

Трейтор

Как предателю, капитану будет наиболее легко на всей станции. У вас возможно будет задание даже украсть собственные вещи, а если и нет, то все равно у вас есть доступ куда угодно. Просто выполняйте свои задания и это принесет свои плоды. Но не стоит лишний раз себя выдавать.

Отыгрыш роли

  • В плане отыгрыша вы абсолютно свободны. Вы должны знать кое-какие основы из каждой отрасли работы на станции, но особо не углубляясь. Если вы знаете как создать бомбы, клонировать человека и можете в одиночку запустить двигатель, то это слишком.
  • Оставьте дела охраны охране. Не нужно влезать в каждое криминальное дело. Вы стоите в звании выше главы охраны, но все же не стоит отбирать у него всю работу.
  • Если вы капитан, то не думайте, что вы можете делать что угодно, это не так. Просто следите, чтобы все на станции выполняли свою работу.



Профессии

Logo.png

Командование Капитан - Глава Персонала - Глава Охраны - Главный Инженер - Руководитель Исследований - Главный Врач
Представители НаноТрейзен Агент Внутренних Дел - Офицер Blueshield
Охрана Офицер Охраны - Надзиратель - Детектив - Криминалист
Инженерия Инженер - Атмосферный Техник
Наука Ученый - Робототехник - Генетик - Ксеноархеолог - Ксенобиолог
Медицина Доктор - Парамедик - Химик - Генетик - Вирусолог - Психиатр
Обслуживание Уборщик - Бармен - Повар - Ботаник - Парикмахер
Снабжение Квартирмейстер - Грузчик - Шахтер - Мусорщик
Гражданские Ассистент - Клоун - Мим - Капеллан - Библиотекарь
Не люди ИИ - Киборг - Дрон - пИИ - Голем - Призрак - Мышка - Слизень - Халк - Борер
Антагонисты Ядерный Агент - Генокрад - Ксеноморф - Маг - Предатель - Неисправный ИИ - Культист - Космический Ниндзя - Вокс Налетчик - Шедоулинг - Абдуктор
Особые Отряд Быстрого Реагирования - Эскадрон Смерти - Ударный Отряд Синдиката - Ян