Участник:TechCat/Инжернер

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
Обслуживающий персонал
StationEngineer.png
Инженер
Доступ: Инженерный отсек, Склад техники, Внешние шлюзы, Свободный офис, Техтонели
Сложность: Средняя
Начальство: Главный инженер
Задачи: Запуск сингулярности, подключение солнечных панелей, ремонт обшивки станции и проводки, сброс неисправного ИИ, ремонт снаряжения и другое. В общем ремонт всего, что требует ремонта.
Гайды: Гайд по Запуску сингулярности, Cтроительство и демонтаж, Взлом, Солнечные панели, Метеор


Как бортинженер Вы служаший, ремонтирующий сломанные электрические лампы, двери или реже помогаете персоналу отключить восставший ИИ. Вы следите за двигателем и в общем чините на станции все электрические приборы, что ломаются.

Снаряжение

Вы начинаете в инженерном отсеке с каской, Т-лучевым сканером, гарнитурой инженеров, инженерным комбинезоном, поясом для инструментов и КПК инженера.

Вещи, рекомендованные инженеру для постоянного использования следующие - пояс для инструментов, многофункциональный набор инструментов, сварочная маска, оптический мезатомный сканер, и абель, так же как жилет опасности. Вы так же единственные служащие, кому разрешено использовать изолированные перчатки.

Пояс инструментов позволяет Вам хранить инструменты и остальные вещи в слоте пояса, сохраняя Ваши руки свободными. Многофункциональный набор инструментов прекрасная часть Вашей экипировки, позволяющая взламывать двери проверять количество электричества, идущее по проводам, и все таки разрешенное оборудование.Сварочная маска - это крайне необходимый предмет, защищающий Ваши глаза при сварке, а так же предоставляет вторичное преимущество в защиты против любых вспышек.Оптический мезатомный сканер позволяет Вам видеть структуру станции и освещение сквозь любые препятствия, так что Вы всегда знаете что Вы происходит вокруг и где была нарушена целостность станции без внезапного появления в вакуума вокруг Вас. Мотки кабеля используются для подключения новых источников электричества и строительства. Хотя они не так часто нужны, лучше все же брать их с собой. Жилет опасности - это ярко оранжевый жилет, позволяющий инженерам одевать балон с кислородом в слот хранения от одежды, оставляю слот пояса под пояс инструментов.

Так же рекомендуется носить с собой метал и стекло в сумке все время. Это позволит Вам быстро реагировать на любое повреждение станции. Все эти вещи можно найти в шкафчике инженеров в северо-восточном углу инженерного отсека. Если металл или стекло закончиться, можно еще заказать у квартирмейстера в грузовом отсеке.

Выполнение своих обязанностей

Есть несколько вещей, что Вам требуется выполнить в начале раунда. Ремонт станции и поставка энергии - вот что должно быть для Вас в преоритете. Без данной работы станции не проживет и 30 минут.

Запуск двигателя

Это очень важное задание. Удачно, это очень просто. Следуйте инструкциям внимательно. Инженер, выпускающий сингулярность на свободу не очень одобряемый человек.

Работа с солнечными панелями

Прочитайте руководство, проверьте, что у Вас есть с собой провода, защитный костюм. Удачи!

Ремонт станции

Это конечно же пробоины, сломанные двери и некоторые другие проблемы, что Вы можете починить. Смотрите Строительство за пояснением.

Управление питанием

Помните, что Вы можете использовать свой ID на компьютере мониторига энергосети для удаленного управления APC. Если на станции наблюдается крайняя нехватка электроэнергии - возможно отключение нескольких не особо нужных APC для уменьшения потребления энергии на станции.

Предательство

Быть предателем-инженером довольно легкая задача, но одновременно и трудная задача. С одной стороны у Вас есть доступ к почти всем отсекам на станции, а так же Вы можете просто их вскрыть, если потребуется. Никто не заподозрит обычного парня-инженера ломающего ремонтирующего какую либо дверь или корпус станции.

On the other hand, Engineers lack weapons. Stungloves, however, are the hidden weapon few ever search for, which can give the upper hand in a fight. Secondly, engineers loitering near their target may quickly arouse suspicion, especially if you are far, far away from a maintenance tunnel.

И наконец. Если Вы действительно люто ненавидите все станцию, то лучший способ саботажа - выпустить сингулярность и отключить везде электричество.


Профессии

Logo.png

Командование Капитан - Глава Персонала - Глава Охраны - Главный Инженер - Руководитель Исследований - Главный Врач
Представители НаноТрейзен Агент Внутренних Дел - Офицер Blueshield
Охрана Офицер Охраны - Надзиратель - Детектив - Криминалист
Инженерия Инженер - Атмосферный Техник
Наука Ученый - Робототехник - Генетик - Ксеноархеолог - Ксенобиолог
Медицина Доктор - Парамедик - Химик - Генетик - Вирусолог - Психиатр
Обслуживание Уборщик - Бармен - Повар - Ботаник - Парикмахер
Снабжение Квартирмейстер - Грузчик - Шахтер - Мусорщик
Гражданские Ассистент - Клоун - Мим - Капеллан - Библиотекарь
Не люди ИИ - Киборг - Дрон - пИИ - Голем - Призрак - Мышка - Слизень - Халк - Борер
Антагонисты Ядерный Агент - Генокрад - Ксеноморф - Маг - Предатель - Неисправный ИИ - Культист - Космический Ниндзя - Вокс Налетчик - Шедоулинг - Абдуктор
Особые Отряд Быстрого Реагирования - Эскадрон Смерти - Ударный Отряд Синдиката - Ян