Перейти к содержанию

Chemist: различия между версиями

Материал из Tau Ceti Station Wiki
Lexakr (обсуждение | вклад)
Richard Jones (обсуждение | вклад)
Обновил предметы химика
 
(не показано 12 промежуточных версий 7 участников)
Строка 1: Строка 1:


{{JobPageHeader
{{JobPageHeader
|headerbgcolor = lightblue
|department= Medical
|headerfontcolor = white
|stafftype = Медицинский персонал
|stafftype = Medical
|imagebgcolor = lightblue
|img_generic = Chemist.png
|img_generic = Chemist.png
|img =
|img =
Строка 12: Строка 10:
|superior = [[Chief Medical Officer|СМО]]
|superior = [[Chief Medical Officer|СМО]]
|duties = Изготовление лекарств и полезных веществ.
|duties = Изготовление лекарств и полезных веществ.
|guides = [[Guide_to_Chemistry|Формулы]]
|guides = [[Guide_to_Chemistry|Формулы]], [[Chemistry_Items|Предметы химика]], [[Полезные советы#Chemistry/Chemist|Полезные советы]]
}}
}}


Строка 25: Строка 23:
=Ваше оборудование=
=Ваше оборудование=


В изготовлении веществ вам поможет следующее оборудование:
{{:Chemistry_Items}}
*[[Файл:Bottle of pills.PNG]] Банка таблеток (Pill bottle) - Сюда вы можете складировать таблетки (до 14 штук). Можно собирать таблетки по принципу шахтёрской/ботанической сумки (кликнув банкой по тайлу с кучей таблеток, в неё поместятся все).
 
*[[Файл:Chem dispenser.png]] Химический раздатчик (Chem Dispenser) - Автомат, синтезирующий базовые вещества. Вставьте пробирку и нажимайте на нужные кнопки с названиями веществ.
 
*[[Файл:ChemMaster.png]] ХимМастер 3000 (ChemMaster 3000) - Упаковочно-фасовочная машина. Может разливать вещества в тару и делать таблетки. Также тут возможно извлечь ненужные вещества из ёмкости.
 
*[[Файл:All-In-One Grinder.png]] Универсальный измельчитель (All-In-One Grinder) - Устройство, в котором вы можете измельчать твердые объекты для последующего использования в реакциях.
 
*[[Файл:Smart chemical storage.PNG]] Умное хранилище химикатов (Smart chemical storage) - Фасует все виды лекарств, объединяя их в одну группу.
 
=Предательство=
Вы предатель химик? Да вам чертовски повезло, ведь в вашем арсенале есть широчайший спектр всевозможных веществ и это даже игнорируя [[Syndicate_Items|спец. средства Синдиката]]!
*Надо кого-то убить - хлоргидрат вам в помощь!
*Надо вломится в отсек - термит вам в помощь!
*Надо кого-то покалечить - политриник вам в помощь!
*Надо уйти от погони - смазка вам в помощь!
Но не забывайте, что вас легко вычислить после использования этих приемов.


=Бонус=
=Бонус=
{{video|service=youtube|align=left|Rl1fLNh2N8w}}
{{video|service=youtube|align=left|czRI7Q5MXmE}}


{{Jobs}}
{{Jobs}}
[[Категория:Jobs]]

Текущая версия от 15:22, 21 июля 2025

Медицинский персонал
Химик
Химик
Доступ: Хим. лаборатория, Медбей.
Сложность: Средняя
Начальство: СМО
Задачи: Изготовление лекарств и полезных веществ.
Гайды: Формулы, Предметы химика, Полезные советы


Химики являются членами медицинского персонала, ответственного за создание лекарств для врачей и станции в целом. Они практически ничего не делают в качестве докторов и в первую очередь заботятся о том, чтобы в медбее были препараты, необходимые для его нормального функционирования. Они также выполняют заказы от любых членов персонала и могут создавать различные интересные нелекарственные смеси в своей лаборатории, если возникнет такая необходимость.

Роль в игре

Химики не занимаются такими грубыми вопросами, как накладывание шин или введение инъекций (хотя вы можете оказать первую помощь, если рядом нет доктора). Большую часть своего рабочего времени они находятся в своей лаборатории, смешивая магические зелья, которые используют все остальные. Врачи могут взять на себя всю работу по спасению жизней пациентов, но без присутствия химиков их работа становится намного сложнее.

В игре существуют различные лекарства, которые помогают сшивать разорванную плоть, выводить радиацию из глупых инженеров и даже лечить внутренние органы без операции! Но без химиков у врачей нет доступа ни к одному из них. Благодаря их работе медбей работает быстрее, эффективнее и не перегружается пациентами.

Таким образом, в большинстве раундов основная задача химиков состоит в том, чтобы произвести столько лекарств, сколько возможно (пока есть энергия в раздатчиках). После этого они могут свободно делать все, что захотят, хотя они, конечно, должны пополнять запас лекарств время от времени.

Ваше оборудование

Предметы

{{#css: .itemtable {

 background-color: hsla(205, 70%,50%,calc(10/100)) !important;

} .itemtable>*>*>* {

 padding: 10px !important;
 border: 1px solid hsla(220, 68%,50%,calc(75/100)) !important;

} .itemtable>*>tr>th {

 text-align: center;
 padding: 10px !important;
 background-color: hsla(205, 70%,50%,calc(25/100)) !important;

} }}{| class="wikitable mw-collapsible itemtable" width="100%" |- style="font-weight: bold; text-align: center; background-color: hsla(205, 70%,50%,calc(50/100));"

| width="200pt" | Предмет | Описание | Советы |-

! Лабораторный стакан
Лабораторный стакан (Beaker)

| Полезен для смешивания или выливания в лицо химикатов. Существует два вида лабораторных стаканов: маленький и большой. Отличаются друг от друга емкостью: от 50u до 300u. | При нажатии на стакан он закрывается крышкой, очень полезно для безопасной транспортировки жидкостей. |-

! Шприц
Шприц (Syringe)

| В шприцах можно хранить вещества. Они имеют два режима, - инъекция и взятие. В режиме взятия, вы берёте 5 кубов вещества с ёмкости или 5 кубиков крови у человека. В режиме инъекции, вы вводите 5 кубиков за раз. Шприц может содержать 15 кубиков вещества, также, в нём могут происходить химические реакции. Специализированные шприцы сразу наполнены чем-либо, например инопровалином. | Их можно найти в коробка с шприцамикоробках, заказать в ГрузТорге, или получить из мед. автомата. |-

! Бутыль
Бутыль (Bottle)

| Служит для хранения жидкостей. Они могут быть сделаны химиком для хранения химикатов из лабораторного стакана и в основном используются для заполнения шприцов. Бутыль максимально содержит 30 единиц жидкости. | |-

! Банка таблеток
Банка таблеток (Pill bottle)

| Сюда вы можете складировать таблетки (до 14 штук). | Можно собирать таблетки по принципу шахтёрской/ботанической сумки (кликнув банкой по тайлу с кучей таблеток, в неё поместятся все). |-

! Пипетка
Пипетка (Dropper)

| Пипетка может содержать в себе максимально пять единиц любой жидкости. При использовании на цели, моментально вливает в нее содержимое. | Можно закапывать лекарства в глаза людям. |-

! Очки научного персонала
Очки научного персонала (Science Goggles)

| Стандартная экипировка для химика, защищает глаза от химикатов. | |-

! Шприцемет
Шприцемет (Syringe Gun)

| Стреляет шприцами на расстоянии, для использования зарядите шприцами с химикатами. При попадании химикаты вливаются в кровь. | Не подходит для применения с медицинскими целями из-за урона, который наносится при попадании (Разве что для успокоения буйных пациентов). |-

! Граната
Граната (Grenade)

| Сборка гранат - хлеб с маслом для химика, вы можете собирать различные гранаты, начиная от очистительных гранат, заканчивая взрывоопасными. | Всегда проверяйте таймер, прежде чем вы присоедините его к гранате. |-


|}

Машинерия

{{#css: .itemtable {

 background-color: hsla(205, 70%,50%,calc(10/100)) !important;

} .itemtable>*>*>* {

 padding: 10px !important;
 border: 1px solid hsla(220, 68%,50%,calc(75/100)) !important;

} .itemtable>*>tr>th {

 text-align: center;
 padding: 10px !important;
 background-color: hsla(205, 70%,50%,calc(25/100)) !important;

} }}{| class="wikitable mw-collapsible itemtable" width="100%" |- style="font-weight: bold; text-align: center; background-color: hsla(205, 70%,50%,calc(50/100));"

| width="200pt" | Машинерия | Описание | Советы |-

!
Хим. диспенсер (Chem Dispenser)

| Эта машина предоставляет Химикам большую часть реагентов для работы. Вставьте Лабораторный стаканлабораторный стакан и нажимайте на нужные кнопки с названиями веществ. Cписок доступных химикатов можно найти в гайде на химию. Хим. диспенсер можно сконструировать. | Содержит 100 восстанавливающихся единиц энергии. Каждые 10 единиц реагента стоят одну единицу энергии. При отключении энергосети, диспенсер остается включенным но у него не регенерируются очки энергии. |-

!
ХимМастер 3000 (ChemMaster 3000)

| Изготавливает бутылки или таблетки из химических веществ, которые вы загрузили внутрь. Просто выберите количество каждого химического вещества, которое вам нужно. В таблетку помещается до 50u вещества, в колбу - 30u. | Извлечение емкости при работе с диспенсером приведет к тому, что реагенты будут утилизированы. Полезно, если нужно извлечь ненужные вещества. |-

!
Универсальный измельчитель (All-In-One Grinder)

| Устройство, в котором вы можете измельчать твердые объекты для последующего использования в реакциях. Перемалывает продукты в компоненты из которых они состоят. | Работает с листами минералов (форон, золото, уран, железо и серебро), растениями (бананы, мухоморы, кукуруза, морковь, чили, крапива, смертельная крапива) и едой (чипсы, конфеты, борщ и т.д). |-

!
Умное хранилище химикатов (Smart chemical storage)

| Фасует все виды лекарств, объединяя их в одну группу. | |-


|}

Бонус


Профессии

Командование Капитан - Глава Персонала - Глава Охраны - Главный Инженер - Руководитель Исследований - Главный Врач
Представители НаноТрейзен Агент Внутренних Дел - Офицер Blueshield
Охрана Офицер Охраны - Надзиратель - Детектив - Криминалист
Инженерия Инженер - Атмосферный Техник
Наука Ученый - Робототехник - Генетик - Ксеноархеолог - Ксенобиолог
Медицина Доктор - Парамедик - Химик - Генетик - Вирусолог - Психиатр
Обслуживание Уборщик - Бармен - Повар - Ботаник - Парикмахер
Снабжение Квартирмейстер - Грузчик - Шахтер - Мусорщик
Гражданские Ассистент - Клоун - Мим - Капеллан - Библиотекарь
Не люди ИИ - Киборг - Дрон - пИИ - Голем - Призрак - Мышка - Слизень - Халк - Борер
Антагонисты Ядерный Агент - Генокрад - Ксеноморф - Маг - Предатель - Неисправный ИИ - Культист - Космический Ниндзя - Вокс Налетчик - Шедоулинг - Абдуктор
Особые Отряд Быстрого Реагирования - Эскадрон Смерти - Ударный Отряд Синдиката - Ян